Горизонтальные маркизы - это, пожалуй, лучший вариант для создания тени или затененности дома. Наиболее простые варианты имеют вид обыкновенного каркаса из железа или дерева, обтянутого тентом. Обычно тент выполняется в стиле контрастных полос. Это способствует выполнению навесом двух основных функций: защищать от солнечных лучей или дождя и не нависать над головами. Светлый полоски – это гарантия того, что солнечный свет проникнет на террасу и достаточно осветит ее. Но поскольку в наше время в моду вошло нарушение традиций, то и навесы эта тенденция не обошла. Сейчас все чаще начали использовать маркизы однотонных цветов. А выбрать подходящий вариант вы можете на сайте decorcity.kz.

Горизонтальные навесы являются довольно сложными конструкциями

Они позволяют складывать их, когда возникает необходимость, или же регулировать высоту и место положения навеса. Более того, некоторые модели дают возможность не только сложить маркизу, но даже и изменить ее вид и форму.

Невероятно большое количество террас выходит на южную сторону домов, ресторанчиков или других зданий. Таким образом, обязательно наступает момент, когда солнце опускается максимально низко, маркиза не может больше защищать от его, и оно начинает светить прямыми лучами. Именно поэтому, все-таки лучше, когда вы можете отрегулировать навес таким образом, чтобы защитится от солнца и во второй половине дня.

Специально для решения такого рода проблемы были созданы горизонтальные навесы с выдвижными волнами. Пользоваться таким вариантом очень легко и удобно. Для того, чтобы изменить длину, необходимо просто повернуть рукоятку. Наиболее часто такие навесы используют на террасах около моря или океана, ведь там солнце может светить прямо, находясь даже на горизонте. Что касается террас в простеньких уличных кафе, для них горизонтальная защита не обязательна, ведь солнце скроется за соседними зданиями.

Конструкция

Если говорить о больших и роскошных террасах или балконах, то для них могут быть использованы крупногабаритные маркизы, которые очень легко свертываются в небольшую удобную кассету. В таком навесе ткань легко сворачивается на основу кассеты, а держится с помощью кронштейна. Одним из самых главных позитивных качеств таких навесов является возможность изменять угол их наклона. Они предназначаются не только для создания тени, но и для защиты от выгорания.

Лучшим выбором навеса для небольшой террасы станут маркизы типа Cassita. Данная модель очень известная и популярная. Ее главные особенности – это простота и минимализм. С ее помощью очень легко создать уют и комфорт для отдыха.

Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться с тем, как защитить террасу от солнца, что такое маркизы и какие они бывают. А о том, как правильно выбрать маркизы, какими особенностями они обладают, как правильно выбрать цвет, вы узнаете, обратившись к консультантам компании «Decorcity».