На сегодняшний день мультиварки заняли уверенную позицию на кухне почти каждого человека. Будь-то вы домохозяйка, холостяк или студент – для всех, данный вид техники оказался чрезвычайно удобным в использовании. Но когда наступает момент покупки мультиварки, назревает очень много вопросов...

Какую выбрать?
Какая лучше?
Какие функции точно необходимы? и т.д.

Сегодня мы подобрали для вас топ-5 производителей мультиварок, которые уже на протяжении достаточно долгого времени являются «хитами» продаж в Украине и имеют множество положительных отзывов.

1. POLARIS

Мультиварки компании Polaris являются одним из флагманов в среднем классе. Богатый модельный ряд позволяет выбрать мультиварку с теми функциями, которые важны для вас: мультиповар, 3d-нагрев, поддержание тепла.

В некоторых моделях есть чаши с антипригарным покрытием, которые служат примерно 2-3 года, после чего желательно их обновить. Чаши с керамическим покрытием служат более 3 лет.

Какую модель вы бы не выбрали, можете рассчитывать на удобство эксплуатации, понятное меню и надежность. И, конечно, у Поларис дизайны мультиварок на любой вкус.

2. Rotex

Этот производитель ударно вышел на украинский рынок в 2017 году, и твердо вошел в наш рейтинг мультиварок. По сути ТМ зарегистрирована в Украине, собираются техника в Китае, но по высоким стандартам. Поэтому назвать дешевой ее нельзя, но в том же среднем сегменте Ротекс предлагает хорошее качество товара за разумную цену. И большой плюс – развитая сеть сервисных центров по Украине, наличие запчастей.

Мультиварки Rotex имеют широкий функционал и добротное качество сборки. В данной модели 30 автоматических режимов работы и толщиной чаши 1.7 мм ( с двойным антипригарным покрытием чаши). Если заинтересовала эта мультиварка, то рекомендуем перейти на страницу производителя этого товара на нашем сайте.

3. Redmond

Эта компания, которая на протяжении последних 13-ти лет радует своих покупателей современной качественной техникой, оснащённой по последнему слову техники. Все мультиварки, которые производятся этой компанией изготавливаются на территории СНГ и соответствуют всем международным стандартам качества.

Компания Redmond позаботилась про каждую категорию покупателей, поэтому Вы можете найти наилучший для себя вариант в достаточно широком ценовом диапазоне. Вы можете взять как «простую» с небольшим набором функций, но достаточно удобную и качественную для повседневного использования. Так и взять подороже, но уже с комплектом дополнительных характеристик и функций (пр. полностью керамическая и увеличенная в объеме чаша, сенсорное или голосовое управление, функции «3D нагрев» и многое другое).

К тому же мультиварки Редмонд имеют хорошую комплектацию по аксессуарам и официальную гарантию с широкой сетью сервисных центров.

4. Hilton

Компания Hilton – является американским производителем бытовой техники, который отличается своей качественной и необычной в плане дизайна и функций бытовой техникой по доступной цене.

Мультиварки Hilton так же является флагманом данной категории рынка и имеет множество новых современных характеристик, футуристический дизайн и комфортность в эксплуатации, которых нет у моделей аналогичной линейки. Особенно была популярна долгое время модель 3915. Некоторые до сих ищут именно ее, но с 2019 года компания полностью обновила модельный ряд и сделала ставку на простоту, надежность и доступность.

Так что, если вам нужна мультиварка, которая обеспечит Ваш дом вкусными блюдами в одно мгновение, то присмотритесь к Хилтон. Ценовая политики - от 900 до 1500 грн.

5. Liberton

Компания Liberton выпускает мультиварки как бюджетного так и среднего уровня. Техника производится под контролем немецких инженеров на лучших завода Китая, и считается очень популярной на европейском рынке. Уже на протяжении 10 лет данная модель занимает ключивые позиции и на Украинском рынке мультиварок.

Кроме того у компании есть отдел, который учитывает результаты маркетинговых исследований спроса и потребностей украинцев. Благодаря чему продукция компании Liberton соответствует высоким стандартам и новым направлениям дизайна бытовой техники и электроники. Как Вы можете заметить, данная компания весьма серьёзно подходит к качеству своей продукции. Так же компания - одна из лучших в плане сервисной поддержки. Если вдруг наступает гарантийный случай, ремонт или обмен товара происходит очень быстро.

Мультиварки данной компании отличаются разнообразнейшим дизайном, от «строго-классического» до «современно-футуристического»; крепким нержавеющим корпусом, а так же набором всех современных функций, которые есть на данный момент.


Надеюсь мы вам хоть немного помогли в выборе товара. Но если у вас остались вопросы, обращайтесь. Мы вас обязательно проконсультируем.

Мы умеренно не упомянули такие известные бренды как Moulinex, Tefal, Phillips. Во-первых, они с недавних пор не делают ставку на украинский рынок, поэтому к нам поступают ограниченный ассортимент. Во-вторых, по качеству и функциональности они не ушли далеко от выше названных марок, а в цене значительно уступают.

Выбор за вами! Удачных покупок!

Виктор ДЕМЬЯНЕНКО, эксперт по бытовой технике

Facebook.com/viktor.demyanenko.5