Дизайн трехкомнатной квартиры — это, прежде всего, искусство, в котором дизайнер является, своего рода, художником. Создание дизайна требует таких качеств, как большой опыт, внимательность, творческое мышление и исключение шаблонного мышления.

Дизайн трехкомнатной квартиры предполагает обустройство интерьера таким образом, чтобы каждый член семьи чувствовал себя комфортно и беззаботно. Дизайн проект квартиры согласовывается с каждым членом семьи, в зависимости от его привычек, интересов, рода деятельности. При разработке проекта, учитываются три основных составляющих:

  • уют;
  • комфорт;
  • функциональность.

Возможности трехкомнатной квартиры, прежде всего, зависимы от типа жилого дома. Типовые «трешки» могут быть оснащены маленькими санузлами, небольшими кухнями и узкими коридорами, в то время как элитные, новые постройки отличаются большими и светлыми помещениями, просторными кухни, большими санузлами и удобным расположением жилых комнат.

В типовых трехкомнатных квартирах часто требуется перепланировка

Это великолепная возможность сделать жилье более комфортным и удобным для проживания. Однако перепланировка трехкомнатной квартиры должна осуществляться в полном соответствии к существующим требованиям. Не забывайте также, что следует узаконить перепланировку.

Основное положение — это грамотное размещение несущих стен, которые ни в коем случае нельзя сносить, во избежание разрушения здания. Все это должен предусматривать проект перепланировки. Варианты перепланировки разрабатываются индивидуально, с учетом пожеланий заказчика и в соответствии с возможностями жилого помещения. Согласование перепланировки трехкомнатной квартиры производится в соответствии с Жилищным кодексом и предварительным оформлением всех разрешений и согласований, которые подтверждают соблюдение пожарных, строительных и санитарных норм. Только после получения конечного документа – Разрешения на перепланировку – можно приступать к ремонтным работам.

В дизайне интерьера могут быть использованы как традиционные решения, так и необычные, экстравагантные. Достаточно сообщить о своих пожеланиях, и специалисты воплотят желаемое в действительное.

Современные тенденции в строительстве поддаются модным веяниям. Дизайн и перепланировка квартиры создается так, чтобы сделать жизнь проживающих максимально комфортной. В таком случае вам не надо прибегать к помощи специалистов для того, чтобы изменить дизайн – все будет проделано по разработанному дизайн проекту.