Для производства металлопластиковых дверей используются ПВХ и армирующий профиль, который служит для усиления конструкции, а также предотвращают вероятность ее деформации. Благодаря широкому спектру преимуществ они нашли свое активное применение в разных сферах. Чаще всего их можно встретить, посещая любой магазин. В быту металлопластиковые двери чаще востребованы для разделения помещения с балконами и лоджиями.

Разновидности и конструктивные особенности

Варианты конструкций из ПВХ используются не только на балконах квартир. Они отлично зарекомендовали себя в качестве входных и межкомнатных дверей, которые являются хорошей альтернативой деревянным и металлическим устройствам. Чтобы иметь возможность их применения для соответствующих целей, производитель «Никс-М» предлагает следующие разновидности:

  1. Входные — основным предназначением таких конструкций является защита дома от несанкционированного вторжения посторонних, поэтому изделия характеризуются повышенной прочностью и надежностью. Обязательными элементами являются замки с противовзломной фурнитурой. Изначально входные двери из пластика начали использоваться в магазинах и офисах, но благодаря ряду свойственных им достоинствам они получили популярность среди владельцев частных домов и квартир.

  2. Балконные — их производство осуществляется по аналогичной технологии с металлопластиковыми окнами. Главным требованием к таковым конструкциям является обеспечение высокого уровня тепловой и звуковой изоляций, а также способность к пропусканию света. Именно поэтому все балконные перегородки изготавливают с применением стеклопакетов.

  3. Межкомнатные — являются прекрасной альтернативой устаревшим деревянным конструкциям. В отличие от изделий из дерева пластик характеризуется высокими показателями шумоизоляции. Производитель компания NIKS-М предлагает металлопластиковые двери в большом дизайнерском ассортименте.

Каждый тип имеет определенные преимущества, которые важно учесть при выборе.

Достоинства применения

Выбор ПВХ-продукции обязательно предусматривает взвешивание всех за и против, и на основании этих сведений делаются соответствующие выводы.

Перечислим главные преимущества использования металлопластиковых дверей:

  1. Прочность и неподверженность к коррозии — в отличие от металла пластик не деформируется и не ржавеет, поэтому изделия служат очень долго и не теряют внешний вид.

  2. Высокие показатели звуко- и теплоизоляции — низкий уровень теплопроводности и повышенная герметичность достигаются за счет использования теплого порога.

  3. Экологическая безопасность для человека. Доказано, что ПВХ-материал не оказывает негативное влияние на здоровье.

  4. Устойчивость к температурным перепадам, благодаря чему установки не деформируются, и тем самым исключается вероятность образования щелей.

  5. Привлекательный внешний вид — двери из ПВХ могут быть изготовлены в любом стиле.

Выбирая такие изделия в компании «Никс-М», вы гарантированно останетесь довольны, ведь совместить практичность, надежность и желаемое дизайнерское исполнение не могут никакие другие конструкции.

Источник: сайт niks-m.com