Кардиган – функциональная вещь, которая способна выгодно дополнить современный женский гардероб. Большой выбор моделей, который представлен на сегодняшний день, позволяет подбирать оптимальные стилистические решения для каждой модницы. Предлагаем ознакомиться с популярными типами фасонов кардиганов, а также – узнать, какой из них лучше всего подойдет под конкретный тип фигуры.

Популярные и неожиданные фасоны

Несмотря на то, что большинство моделей кардиганов предлагается с рукавами, иногда встречаются и варианты без рукавов, слегка напоминающие удлиненную жилетку. Их можно носить с брюками, юбками, джинсами и даже шортами, если фактуры тканей не диссонируют между собой.

Более распространенными моделями являются варианты:

  • Без пуговиц. Такой кардиган – отличное решение для тех, кто любит комфорт и свободу движений. Если вы подбираете подобный кардиган, то можете при желании сами придумывать для него застежки. Например – застегивать при помощи ремня или броши. Но даже если не застегивать кардиган, он сам по себе стильно смотрится. Отсутствие стандартной застежки делает кардиганы без пуговиц приемлемыми для любого типа фигуры. Такая универсальность – их немаловажное преимущество.
  • Оверсайз. Современная мода не только многогранна и демократична. Она еще и практична. Не зря вещи оверсайз, которые сочетают в себе внешнюю привлекательность и удобство, находятся на пике популярности. Такие кардиганы – пример того, как стильная вещь может не только радовать своим видом, но и обеспечивать свободу движений. Особенной популярностью на сегодняшний день пользуются кардиганы оверсайз приглушенных оттенков. К слову, они хорошо впишутся в многослойные образы и станут уместным элементом вашего базового гардероба.
  • Крупная вязка. Такая вязка может быть использована по всей площади кардигана или на отдельных его элементах. Лучше всего подобные вещи смотрятся на стройных девушках, которые не боятся того, что кардиган крупной вязки выглядит более объемно.
  • Кардиганы с капюшоном. Удобный капюшон – это не только стильно, но и функционально. Особенно – если вы носите кардиган под верхнюю одежду, в которой капюшона нет. В холодное время подобный наряд защитит от порывистого ветра.

Среди большого ассортимента современных кардиганов любая модница может выбрать то, что будет ей больше всего импонировать.

Кардиган под тип фигуры

Чтобы любимая вещь не только дарила тепло и комфорт, но и гармонировала с вашим типом фигуры, воспользуйтесь такими советами при подборе:

  • Для фигуры «треугольник» нужны яркие акценты в верхней части, что позволяет внести равновесие в пропорции узкого верха и широкого низа. Избегайте мешковатых и коротких кардиганов.
  • Для «прямоугольной» фигуры отлично подходят длинные кардиганы прямого силуэта без акцента в области талии. Если вы, все же, хотите немного внимания к этой зоне, подчеркните ее тонким элегантным пояском.
  • Для фигуры типа «перевернутый треугольник» хорошим решением будет короткий кардиган, застегнутый на верхнюю пуговицу. Он позволит визуально расширить низ и сузить верх.
  • Для классического типа женской фигуры «песочные часы» подходят разные варианты кардиганов с акцентами в любой зоне, поскольку в этом случае уравновешивать пропорции нет необходимости.

Если вы хотите приобрести стильный и качественный кардиган, то можете сделать его покупку в интернет-магазине Candy Style.