Свадьба. Одного слова достаточно, чтобы на лице засияла улыбка, а сердце улетело в любовную даль на беседу с Амуром. На свадьбе без фотографий никак. Они обязательно должны быть хорошего качества, сделанные объективом мастера, с душой и поэтически. Перед фотосессией стоит подготовиться, чтобы кадры вышли стоящие. Для этого следуйте указанным 6 правилам свадебной фотосессии:

Правило 1: фотографируйтесь на церемонии

Появился странный стереотип: супруги фотографируются в свадебной фотосессии далеко от банкетного зала, где-нибудь в лесу, парке или у озера. А как же остальная часть церемонии? Как же пляска с родственниками, фото у церкви и в ЗАГСе? Именно в этих местах ощущается свадебный дух объединения.

Правило 2: позаботьтесь о декорациях

Елена Сафронова - мастеритый фотограф из Киева, ставит декорации чуть ли не на первое место во время свадебных фотосессий. Она уверена заявляет, что именно декор и атрибуты определяют особенность дня бракосочетания. И это абсолютная правда: свадебный торт, букет невесты, сервиз банкета, и украшения зала - в этих мелочах кроется свадебная радость! Чтобы увидеть пример идеального декора, посмотрите примеры снимков на странице http://safronova.com.ua/gallery/svadebnoe-foto.

Правило 3: поддерживайте настроение

Не изображайте грустные гримасы - у вас свадьба - лучший день жизни! Постарайтесь выдавить на снимках всю свою внутреннюю теплоту, любовь ко второй половинке и волнительное состояние души в этот день. Энтузиазм, страсть, теплые черты лица - вот, что должно быть на снимках!

Правило 4: используйте разные форматы фотографии

Фотоальбом в одном стиле - это хорошо, но порой хочется разнообразия. Делайте снимки везде, и в разных ракурсах. На одном фото запечатлейте лицо невесты в проезжающей свадебной машине, на другом - поздравления молодоженов от их друзей, на третьем используйте черно-белый фильтр и т. д. Для фотографа свадьба должна быть бесконечным потоком креативных идей, чтобы из свадебного альбома получилось разноцветное ассорти из всяческих ракурсов, позиций и фильтров снимков.

Правило 5: выбирайте правильного фотографа

Это решающий момент. Возьмете на свадьбу неопытного фотографа без стажа - получите альбом с недоработками, размытостями и ненатуральными образами. Фотограф должен быть опытный, с уже состоявшимся именем и целой стопкой фото из портфолио. Вы заслуживаете этого на свою свадьбу!

А чтобы узнать интересные идеи для свадебной фотосессии загляните в креативный уголок на страницу safronova.com.ua/idei-dlya-svadebnoi-fotosessii.