Количество имиджевых и функциональных умных гаджетов стремительно растет – на рынке то и дело появляются интересные разработки от современных топовых брендов. Как правило, интеллектуальные устройства воспринимаются публикой на «Ура», ведь они, как минимум, предоставляют возможность всегда быть в тренде и соответствовать актуальным канонам моды.

Стремительный рост популярности девайсов, наделенных искусственным интеллектом, объяснить очень и очень просто – их широкие возможности, как ничто другое, привлекают современных пользователей.

5 лучших умных устройств: рейтинг от потребителей

По мнению потенциальных потребителей умной техники, к полезным ее категориям стоит отнести приспособления для системы «умный дом», музыкальные гаджеты, стильные и функциональные аксессуары.

  • На первом месте, разумеется, оказываются умные часы – это гаджет 2 в 1, который помимо практической функции выполняет еще и эстетическую. Производители умных наручных часов достаточно много внимания уделяют их «начинке», программному обеспечению и, конечно же, внешнему виду. Часы отлично справляются с ролью фитнес-трекера, музыкального проигрывателя, средства для поддержания коммуникации.

  • Второе место достается умным колонкам, которые по большому счету выполняют функцию усовершенствованного голосового помощника. Они позволяют осуществлять управление смартфоном без нажатия на какие-либо кнопки. Узнать, как выглядят и что собой представляют умные колонки можно в shonada.

  • На третьем месте уверенно расположились роботы-пылесосы. Их популярность в 2018 году вполне ожидаемо обрела большие масштабы. Эти помощники для дома отлично справляются с сухой и влажной уборкой, а также мытьем окон и очисткой мягкой мебели.

  • Четвертое место занимают системы управления для умного дома. Они позволяют объединить все гаджеты в доме воедино и контролировать их функционирование с помощью специально разработанного пульта и панели управления.

  • Замыкают пятерку лидеров умные будильник. Они пока еще распространены гораздо меньше, чем те же умные часы, но это не умаляет их существенной пользы. Такие устройства способны избавить процесс пробуждения от стрессов, сделать его спокойным и комфортным.

Вероятно, за год ТОП лучших (по мнению пользователей) умных гаджетов существенно изменится и рейтинг-2019 будет выглядеть абсолютно иначе. Впрочем, это всего лишь предположение, ведь многие из вышеупомянутых устройств достойны оставаться среди лучших как можно дольше.