В наше время возможностей для рационального использования каждого квадратного метра пространства намного больше. В вашем распоряжении всевозможные предметы мебели, обладающие различными эксплуатационными характеристиками. Полки для обуви заслуживают внимания, поскольку они дают возможность исключить бардак в прихожей. К процессу выбору изделий стоит отнестись внимательно.

Материалы для изготовления полок

Современные изделия могут быть выполнены из различных материалов. Рассмотрим наиболее распространенные и востребованные варианты.

  • Деревянные полки. Мебель из древесины занимает лидирующие позиции в сфере продаж соответствующих изделий много десятилетий подряд. Можно приобрести полку из натурального дерева или ДСП (стоимость этого варианта ниже). Древесина выглядит презентабельно, отличается большим ассортиментом гамм оттенков. Деревянные полки впишутся в интерьер любой прихожей, поскольку они универсальные.
  • Металлические полки. Изделия из такого материала устойчивы к мокрой грязи и влаге. Это выбор людей, которым по нраву практичность и комфорт. Полки из металла обладают оригинальным видом, они становятся фишкой интерьера. Помимо этого, такой материал всегда будет в моде, так что вы не прогадаете, вложив деньги в такую продукцию.
  • Пластиковые полки. Доступная мебель, которая чаще всего выполнена на основе полипропилена. Стоимость изделий приемлемая, за ними легко ухаживать. Пластиковая мебель не боится контакта с влагой, ее можно вымыть и перенести в нужно место в случае необходимости.

Выбирайте подходящий вариант, ориентируясь на условия использования полки для обуви и размеры своего кошелька. Благодаря такой мебели можно рационально использовать площадь коридора, отказавшись от бардака в помещении.

Критерии выбора изделия

Есть несколько общих советов, которые помогут выбрать подходящий вариант для прихожей:

  • измерьте параметры, отведенные под место для полки, используя рулетку, чтобы мебель точно вписалась в имеющиеся параметры;
  • внимательно изучите характеристики различных материалов, ведь это позволит выбрать ту полку, которая удовлетворит основные ожидания;
  • важную роль играет вид полки, поскольку от этого момента зависит количество обуви, которое вы сможете хранить в прихожей, а также прочие моменты;
  • выбирая дизайн модели, принимайте во внимание общее оформление коридора, поскольку изделие должно гармонично его подчеркивать.

На нашем сайте plastic-shop.in.ua можно найти качественные полки для обуви. Заказывайте мебель на выгодных условиях в удобное время. Стоимость изделий станет приятным удивлением даже для привередливых покупателей, ведь она доступная. Звоните по указанному номеру, чтобы пообщаться с квалифицированными специалистами.