аренда сервера

Сейчас все большее количество компаний, имеющих собственные веб-ресурсы, предпочитают в своей деятельности пользоваться виртуальными серверами. Так происходит из-за того, что они имеют много преимуществ по сравнению с другими вариантами размещения сайтов. В большинстве случаев выбор останавливается на VPS, но с учетом того, что много провайдеров предоставляют свои услуги, становится сложно выбрать хороший вариант. Поэтому предлагаем ознакомиться с ключевыми моментами использования услуги аренды сервера.

аренда сервера

Для начала стоит разобраться с особенностями VPS (virtual private server), которые помогают ему иметь высокую популярность. В первую очередь это касается повышенного уровня производительности, работа которого не зависит от других проектов, как это бывает в совместных типах хостинга.

Аренда сервера VPS предоставляет возможность иметь полный контроль всех процессов, поскольку владелец получает права на корневой доступ. Еще одной особенностью является возможность без проблем изменить конфигурацию и увеличить масштабируемость при необходимости. А еще VPS-сервер доступный по стоимости для каждого бизнеса, поэтому соотношение цены и качество приемлемое.

Аренда серверов: ключевые факторы выбора

Основные факторы, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь при аренде сервера, включают:

  • Уровень надежности или uptime. Если серверы имеют недостаточную мощность, то может проявляться блокировка доступа к веб-странице. Это приводит к невозможности клиентам просмотреть страницу, а также низкому уровню ранжирования поисковыми системами. Поэтому данный показатель должен быть 99,9%.
  • Качество технической поддержки. В идеале она должна предоставлять свои услуги 24/7, ведь проблемы могут произойти в любой момент, а также иметь разные способы связи.
  • Безопасность. В этом пункте важно проанализировать, осуществляет ли провайдер постоянное резервное копирование данных, есть ли у него возможность борьбы с кибер-атаками. Также если на странице хранятся персональные данные клиентов, то важна усиленная их защита.
  • Возможность масштабирования. Это позволяет изменить уровень производительности как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Источник - Дельтахост- оренда серверів в Україні

Аренда серверов в компании «Дельтахост» обеспечит получение всех важных опций. Здесь работает круглосуточная техническая поддержка, которая предоставляет ответ в течение 5-15 минут, обеспечивается простое масштабирование, высокий уровень бесперебойной работы. Компания использует собственные серверы, поэтому размещенные данные клиентов находятся под максимальной защитой.

Кроме того, аренда серверов имеет несколько решающих факторов. Они зависят непосредственно от необходимых технических данных. Это тип операционной системы, локация размещения дата-центров, объем оперативной памяти, количество места на жестком диске, объем трафика, характеристики процессора. Компания «Дельтахост» предоставляет клиентам разные тарифные планы, поэтому при необходимости может увеличить количество всех показателей.