При переезде, кроме чисто технических вопросов выбора транспортной компании-перевозчика, заказа грузового такси, упаковки и перевозки имущества, очень важен внутренний настрой. Чтобы ощутить себя в новом месте, как дома, будто вы никуда и не переезжали, воспользуйтесь рекомендациями фен-шуй.

Приметы и условия переезда с фен-шуй

Как рассказывают в компани Инка-Транс, воспользоваться советами древнейшей науки совсем не сложно, но это поможет внести удачу в ваш новый дом! Вначале – о том, как правильно собраться и выехать, а затем – как заехать в новое жилье. 

Прежде всего, складывайте и упаковывайте вещи для переезда с большим вниманием и заботой. От старого и ненужного, треснувших чашек, старых журналов лучше избавиться. Это поможет символически расчистить дорогу для свежих благополучных перемен в жизни. Покидая старую квартиру, уберите в ней мусор, выбросите ненужные вещи, подметите и вымойте полы. Те, кто вселится в это жилье после вас, вспомнят о вас теплыми словами. 

Забирайте сразу все вещи, чтобы потом не пришлось возвращаться за какими-то забытыми на балконе мелочами. Перед выходом задержитесь, мысленно поблагодарите вашу квартиру за тепло и уют, все радостное, что здесь произошло. Вспомните наилучшие моменты и события, возьмите с собой хорошие воспоминания. Момент прощания и благодарности поможет без грусти покинуть старую квартиру и уверенно отправиться в будущее.

Переезд в новую квартиру: новая жизнь  

Планируйте переезд на молодом месяце, в утреннее время. Для большей удачи, можно поинтересоваться точным временем, чтобы не попасть в период, когда Луна без курса. Внесите с самого начала какие-нибудь крупные вещи, это и будет точкой отсчета переезда. Все остальное имущество можно вносить постепенно.

Первыми в новую квартиру обязательно должны войти жильцы – каждый с какой-либо вещью, но не грузчики. Впустите кошку или собаку. После того, как все имущество будет перенесено, на пару минут включите везде свет, откройте все окна, включите краны с водой. Так вы впустите свежую энергию трех стихий огня, воздуха и воды в ваше жилье.

Сделайте влажную уборку. Веник со старой квартиры для удачи поставьте на кухне ручкой вниз. Если нравятся благовония, можно зажечь ароматические свечи. Приготовьте небольшой праздничный стол с фруктами, выпейте чай с тортиком – в честь радостного события. Мысленно обратитесь к новому жилью с просьбой об уюте и спокойствии, благополучии и процветании вашей семьи.