Качели - любимое устройство на детской площадке, неразрывно связанное с беззаботным детством, летом, улыбкой, радостью. Для тех, кто, несмотря на время, воспитывает в себе ребенка и любит окружать себя оригинальными предметами, подвесное кресло станет настоящей находкой. Подвесное кресло кокон - отличный выбор.

Подвесные кресла, текстильные качели, гамаки - кому они не нравятся?!

Они являются прекрасной альтернативой массивным креслам, привносят в интерьер праздничную расслабленность. До недавнего времени они ассоциировались в первую очередь с террасами и балконами, а в последнее время смело проникли в квартиры. Декораторы интерьеров быстро подхватили моду на домашние качели и стали использовать их не только в гостиных, но и в столовых, детских и спальнях.

Как оформить интерьер с помощью подвесного кресла?

Это совсем не сложно. Как и в случае с другими яркими акцентами, для него нужно подобрать подходящую композицию - руководствуясь стилем или цветом. Например, круглые кресла из прозрачного пластика идеально подойдут к модернистскому интерьеру, а из ротанга или бамбука - для бохо или эко-дизайна.

Подвесное кресло

Подвешенное к потолку кресло - это предмет мебели, привлекающий внимание. Это первое, что люди замечают, войдя в комнату. Более того - каждому гостю, как только он увидит такое кресло, сразу захочется на него сесть. «Комфортно?», «Не сломается?», «Но круто!» - да, подвесное кресло определенно вызывает энтузиазм. Плетеная модель из бамбука, ротанга и лозы отлично впишется в интерьеры в эко-стиле. Немаловажны и декоративные детали - модные растения (монстера) или плетеное макраме из ниток. В таком интерьере каждому домочадцу будет хорошо и тепло.

Бразильский стул

Стул бразильский с плетеным сиденьем выглядит уютно и комфортно. Он мягкий и в свернутом виде не занимает много места, поэтому его можно с успехом брать с собой в отпуск. Такой стул крепится на специальный крючок, вкручиваемый в потолок, но в любой момент его можно снять и повесить в другом месте - например, на террасе заднего двора.

Бразильское кресло идеально подойдет в спальню. Если читать криминальные романы - любимое занятие перед сном, то этот предмет мебели обязательно покорит ваши сердца. В дуэте с мягким постельным бельем пастельных тонов, пледом с помпонами и деревянным книжным шкафом, наполненным литературными новинками, он создаст отличный уголок для чтения.