Предстоит подобрать мебель для кухни, но не знаете, что именно выбрать? Не беда, ведь мы расскажем о основных правилах выбора. А перед тем, как ознакомиться с рекомендациями по выбору, советуем посетить WOODsystems кухни youtube канал. Сделать это можно, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCJ_Q5N2Tz7uIJsglDmy_1dQ. Рекомендуем посетить этот канал неслучайно, так как тут вы найдете немало обзоров современной мебели и интересные точки зрения по поводу актуальных трендов в сфере обустройства интерьеров жилых и вспомогательных помещений.

На что обратить внимание при выборе кухонной мебели

  • Материалы изготовления. Под материалами подразумевается то, из чего мебель изготовлена. Как правило интересует то, какие применены фасады и столешницы, так как от этого зависит внешний вид надежность и конечно же цена мебели.
  • Размеры и конфигурация. Мебель на кухне должна не только вписаться в помещение, но и оптимально сочетаться с бытовой техникой.
  • Дизайн. Дизайн выбранной мебели должен соответствовать дизайну бытовой техники, отделке интерьера и вашим предпочтениям.
  • Практичность и функциональность. Правильный выбор мебели сделает кухню удобной в плане повседневного применения, так как все что нужно для готовки и приема пищи будет под рукой. Кроме того, правильно подобранную мебель проще отмыть и очистить от загрязнений.

Рекомендации по выбору

Для того, чтобы получить исчерпывающие рекомендации по выбору мебели для кухонь, посетите WOODsystems кухни facebook страницу. Для этого пройдите по ссылке https://www.facebook.com/woodsystems/ - здесь действительно есть немало полезных советов и мнений по подбору качественной красивой и практичной мебели. Мы же ограничимся краткими рекомендациями, которые также будут интересны многим.

  • Если предстоит обставить кухню в квартире дома, построенного с середины до конца прошлого века, приобретайте мебель, собранную по типовым проектам, она как раз впишется в габариты помещения.
  • Если предстоит обставить кухню в новостройке, рекомендуем обратить внимание на кухни спроектированные и изготовленные за рубежом или в нашей стране, но по зарубежным стандартам.
  • Если кухня малогабаритная, рекомендуем делать мебель на заказ, так как можно указать подходящие размеры. Сделать заказ на производство качественной мебели можно в компании WOODsystems.
  • Если нужна практичная мебель, выбираем фасады с глянцевой поверхностью, так как их проще очистить от копоти. Также предпочтительны темные фасады, так как после нескольких лет использования светлая мебель покрывается желтоватым налетом, устранить который будет очень непросто.