Сегодня для обогрева помещения используется несколько разных технологий. Одной из них является система теплого пола. С её помощью можно создать комфортные условия для проживания как в квартире, так и в доме. Такую технологию в основном выбирают люди, которые заботятся о своем здоровье, так как электрический теплый пол хорошо согревает помещение в межсезонье. На сегодняшний день существует большой выбор различных теплых полов.

Подробное описание

Система теплого пола в большинстве случаев устанавливается под керамическую плитку, керамогранит, мрамор и т.п. Электрические теплые полы имеют множество плюсов. К ним относятся надежность конструкции, отсутствие шумов, компактность (не требуется котел и насосы), равномерный прогрев пола, простая, незаурядная регулировка температура (управлять можно при помощи пульта), долгий срок службы (около 50 лет). Если вы хотите приобрести электрические теплые полы по привлекательной цене, то вы можете сделать это здесь https://newpol.org.ua/. В компании New Pol вы также найдете кондиционеры, терморегуляторы и многое другое. Преимуществами данной компании являются быстрая доставка, широкий ассортимент, доступные цены.

Сегодня существует 2 разновидности электрических теплых полов: кабельные и пленочные. В первом варианте основной частью конструкции является нагревательный кабель, который делится на несколько разновидностей: двухжильный, одножильный и саморегулирующийся. Двухжильный кабель имеет одну нагревательную и одну питающую жилу. Он стоит немного дороже, чем одножильный кабель. Однако стоит отметить, что укладывать такие теплые полы гораздо легче. Еще одним плюсом двух жил является то, что они имеют низкий уровень электромагнитного излучения. Нагревательный кабель продается в виде секций и матов. В конструкцию мата входят такие элементы, как кабель и сетка. К главным их достоинствам относят небольшую толщину и простой монтаж.

Главным элементом пленочных теплых полов является пленка. Она может быть углеродной и биметаллической. Пленочные теплые полы укладываются без стяжки и клея на любую поверхность и покрытие. К плюсам таких полов можно отнести: небольшую толщину (примерно 0,4 мм), простоту укладки и легкость обслуживания.