Такой синтетический материал имеет нетканую структуру. В процессе создания продукции применяются полиэфирные либо же полипропиленовые волокна. Главное назначение состоит в создании промежуточного слоя, благодаря которому можно избежать как смешивания, так и размывания грунтовых слоев. Материал, который можно заказать на сайте ligarost.com.ua, часто используются в ландшафтных работах, в строительстве. Производство началось еще в 70-х, довольно быстро товар стал очень популярным.

Особенности продукта

Геотекстиль представляет собой рулонное полотно, что используется как фильтрующая, разделяющая прослойка. В процессе производства полимерное волокно скрепляется разными способами.

Отметим, что есть несколько видов геотекстиля. Например, самым распространенным вариантом стало нетканое полотно. Оно создается двумя способами: есть иглопробивной вариант, а есть термоскрепленный. Что касается 2-го случая, то происходит скрепление полимерных нитей при высокой температуре. Иглопробивной геотекстиль предполагает, что для соединения волокон используется особая машина. Среди особенностей такого варианта выделим неплохие фильтрующие качества.

Весьма востребована геоткань или тканый геотекстиль. Принцип изготовления такой же, как у текстильной продукции. Происходит переплетение полимерных нитей, в итоге получается прочно полотно, которое может стойко сопротивляться разрыву. Для создания геоткани нужны особые станки, сам процесс производства довольно затратный, зато материал, который получается в итоге, очень прочен.

Есть еще и вязаный геотекстиль, который можно смело называть не самым распространенным вариантом. Для скрепления полимерных волокон нужна общая соединительная ткань. Пожалуй, единственный недостаток – это низкая прочность. Если удалить соединительную ткань, то материал попросту рассыплется.

Классификация геотекстиля возможна и по такому фактору, как используемый материал. В качестве основы нередко выступает полипропилен либо полиэтилен. Возможен вариант с полиамидами, полиэфирами.