Конечно, смартфон – это в первую очередь наш верный «помощник». С его помощью удастся принять звонок или позвонить самому, он напомнит, что сегодня у вас важная встреча, к примеру. Однако данный девайс нередко используется и для развлечений. Никто не мешает вам установить парочку игр на свой девайс, работающий на OS Android.

Среди игрушек, достойных нашего внимания, стоит выделить Minecraft PE 1.16.0, к примеру. Не возникнет проблем со скачиванием самой последней версии, однако при желании можно выбрать и другую. Источник подскажет, какие есть варианты.

Большинство версий, которые удастся отыскать в Сети, предлагаются для гаджетов на Андроиде (минимум 4.2). Однако вам все равно стоит внимательно читать описание, ведь ситуации могут быть разные.

Все более популярным становится именно Pocket Edition 1.16.0 столь популярной игрушки. Речь идет об отдельной версии, которую создали как раз для мобильников, для карманных устройств. Однако насладиться игровым процессом удастся лишь в том случае, когда поддерживается touch-управление. Помимо OS Android 3.0 подобное характерно для WP 8.1 или iOS 6.0 и выше.

Основа самого игрового процесса осталась прежней, сохранили немало предметов, а также элементов из геймплея. Фактически речь идет о копии той версии, что создавалась для ПК. Однако у «Карманного издания» все же есть некоторые отличия:

  • для написания ПК-версии использовался язык Java. А вот «карманная версия» писалась на С++, поэтому там оптимизация лучше
  • модов стало меньше
  • пока что возможностей у ПК-версии больше

О последнем отличии хотелось бы сказать отдельно. Сейчас возможности, которые предлагает Pocket Edition, не могут пока сравняться с теми, что предлагает ПК-аналог. Однако спустя время эта разница должна значительно сократиться, ведь «Карманное издание» считается приоритетом разработчиков.

Среди особенностей Майнкрафта, которым можно наслаждаться на OS Android, стоит выделить возможность установить аддоны. Вот только не будут работать моды, что написаны на Java.

Отставание от «старого Minecraft» становится все менее заметным с версии 0.12.1, когда появился «Нижний мир».