Домашние системы охраны предлагают многие украинские компании. Условно их можно классифицировать на несколько видов.

5 эффективных систем безопасности для частного участка и дома

Тревожная и охранная сигнализация

Это набор специальных устройств, запрограммированных защищать частное владение от разных рисков и способов проникновения на территорию. Они представляют собою датчики, устанавливаемые на окна, двери, ворота, ограду – в любой уязвимой для проникновения зоне. В случае если один из датчиков срабатывает, на объект прибывает ГБР.

Система контроля доступа

Данный вид охраны подразумевает набор определенных электронных устройств, предназначенных для управления электронными замками, воротами, входными дверями, калитками и другими механизмами.

Система видео и аудио наблюдения

Комплектация данной системы безопасности: видеокамеры и микрофоны. Они позволяют контролировать происходящее, как на территории охраняемого объекта, так и на близлежащей территории. Контролирует эту систему удаленно диспетчер охранной службы круглосуточно. В случае происхождения внештатных ситуаций он направит на объект ГБР.

Автономная система безопасности

Это разновидность охранной сигнализации, которая также состоит из датчиков, оценивающих разные риски: затопление, возгорание, взлом, проникновение. При срабатывании одного из датчиков система оповещает о сложившейся ситуации владельца дома с помощью интернет соединения или по GSM каналу. В данном случае исключительно хозяин квартиры несет ответственность за ликвидацию произошедшей ситуации в доме.

«Умный дом»

Наиболее современная комплексная система всестороннего действия. Она не только является охранной системой, но и системой контроля доступа. К дополнительным возможностям относят возможность включения электроприборов дистанционно, онлайн-наблюдение за происходящим в доме, контроль над пожаробезопасностью и т.д.

КП «Муниципальная охрана»

Это украинская охранная компания, занимающая лидирующую позицию в Харькове и не только. Здесь можно заказать комплексные системы охраны частного дома, квартиры, предприятия – любого объекта. Скорость реагирования высокая, стоимость услуг – разумная. Благодаря опытной команде охранников и профессиональному подходу к работе, предусмотренные договором охраны риски не случаются.

Закажите охранные услуги в КМ «Муниципальная охрана» - ваш дом и жизнь домочадцев будет в надежной безопасности.