Украина славится не только своими природными красотами и историческими достопримечательностями, но также и многочисленными курортами, которые помогают избавиться от различных заболеваний и улучшить общее самочувствие, а также поднять настроение и избавиться от грусти.

В нашем материале мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми курортами Украины, которые пользуются особой популярностью среди туристов и отдыхающих.

Курорты западной Украины

Курорты минеральных вод

Большинство украинских курортов расположены на минеральных источниках, которые и являются основной целебной силой, что помогает решить проблемы со здоровьем.

Санатории Украины, доступные на https://akwatur.com/ также находятся в невероятно красивых местах, окружённых восхитительной природой и невероятными пейзажами.

В Украине есть несколько основных курортов, которые пользуются особой популярностью:

  • Трускавец.
  • Моршин.
  • Сходница.
  • Хмельник.
  • Закарпатье.
  • Буковина.

Украинские курорты - это отличная возможность вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, избавиться от аллергических реакций, а также сделать более здоровой кожу, нервную систему, поднять настроение и улучшить общее состояние организма.

Минеральная вода целебных источников среди невероятных красот украинской природы – это потрясающая возможность избавиться от заболеваний, а также просто насладиться восхитительными пейзажами, которые как ничто иное помогают поднять настроение и улучшить общее самочувствие.

Помимо лечения целебной водой, во многих центрах предусмотрено множество других процедур: от целебных грязей до радоновых ванн и определенного диетического питания.

Чем хороши именно украинские курорты? Конечно же, существует множество иностранных санаториев, которые пользуются огромной популярностью среди наших соотечественников, однако наши собственные оздоровительные центры ничуть не хуже заграничных. И главный плюс их заключается в сравнительной дешевизне - например, Моршин является самым демократичным курортом в отношении ценовой политики в Украине - отдых и лечение здесь доступны для каждого среднестатистического украинца.

Другим аспектом привлекательности наших курортов является их непосредственная близость к важнейшим историческим и архитектурным достопримечательностям страны. Например, Моршин, Буковина и Закарпатье располагаются неподалёку от Львова и Ужгорода, а также Подгорецкого замка и замка Паланок.