Для размещения сайта в общем доступе необходимо найти подходящий хостинг. Очень важно, чтобы он соответствовал всем актуальным требованиям времени, поскольку в противном случае компания не сможет использовать электронные ресурсы с максимальной эффективностью. Сейчас существует большое количество провайдеров, предлагающих разнообразные тарифные планы, поэтому клиенту необходимо в обязательном порядке ознакомиться с предложением, чтобы выбрать наиболее подходящее.

По каким критериям выбирать провайдера?

На сайте vpsup.ru приведены лучшие хостинг-компании за 2018 год. Сейчас ситуация кардинально не поменялась, так что данные можно считать актуальными. Главным критерием при составлении рейтинга выступала общая оценка провайдеров самими пользователями. Это наиболее честный вариант ранжирования, поскольку компании уже воспользовались услугами и составили свое мнение о них. Так что при выборе важно всегда обращать внимание на данный параметр.

Принимать решение стоит не только в зависимости от цены, так как в любом случае стоимость хостинга будет незначительной в сравнении с приносимой сайтом пользой. Важно изучить все ресурсы, которые предлагает провайдер, чтобы убедиться, что их будет достаточно для поддержания нормальной работы сайта. Портал должен быть доступен в любое время, особенно в пиковые часы, когда люди после работы садятся за домашний компьютер и ищут что-то интересное для заказа.

Еще важно обращать внимание на условия сотрудничества, так как зачастую при оплате годового хостинга можно сэкономить существенную сумму. А при продлении подписки клиенту предложат еще и дополнительную скидку. У всех провайдеров доступна круглосуточная поддержка, а большинство предлагает еще и дополнительные услуги, которые могут пригодиться при ведении электронной коммерции.