Первоочередной задачей любого врача, независимо от специализации, является определение вида и степени серьезности болезни. Только зная, от чего человек страдает, доктор может ему помочь, выбрав те или иные медикаменты, процедуры и другие способы лечения. УЗИ – метод, при помощи которого ежедневно на планете обнаруживают самые разнообразные патологии, начиная от врожденных аномалий строения, заканчивая воспалительными процессами, нарушениями кровообращения и новообразованиями злокачественной и доброкачественной природы. 

Отдельного внимания заслуживают исследования беременных женщин – с помощью ультразвука удается подтвердить факт оплодотворения, контролировать развитие плода и состояние матери, точно установить срок зачатия и родов, определиться с необходимостью проведения кесарева сечения и т.д. Записываясь на процедуру в Институт Клинической Медицины, вы сможете на личном опыте оценить многочисленные преимущества УЗИ диагностики. 

УЗИ экспертного класса в Москве | Samsung Medison RS80A | "ОнкоСтоп"

Почему УЗИ – самый популярный диагностический метод в мире?

В Украине, как и других странах, исследование ультразвуком используют повсеместно, поскольку у такой методики есть масса преимуществ в сравнении с КТ, МРТ и рентгенографией:

  • безболезненность;
  • минимальные противопоказания;
  • быстрая выдача результатов;
  • точность и информативность;
  • умеренная стоимость;
  • сочетаемость с другими видами диагностики;
  • отсутствие ограничений по количеству процедур.

Инструкция для пациентов по прохождению УЗИ 

Разобравшись с преимуществами ультразвукового обследования, вы можете смело записываться на прием и проходить процедуру, используя наши рекомендации:

  1. Сначала нужно попасть на прием к узкопрофильному врачу – гастроэнтерологу, гинекологу, урологу, кардиологу, нефрологу и т.д. Доктор не только проведет полноценный осмотр и подготовит анамнез, но и назначит конкретный вид УЗИ, который вам необходим с учетом клинической картины. Согласитесь, неприятно, если придется потратить деньги и время на совсем не то обследование, которое нужно!
  2. Найти лучшую клинику очень просто – достаточно сравнить предложения по соотношению стоимости услуг, характеристик УЗИ аппаратов, отзывов клиентов и, что немаловажно, расположения центра, ведь неудобно будет тратить несколько часов только на то, чтобы попасть на диагностику. ICM – многопрофильный медицинский центр в Киеве с приемлемыми ценами, инновационным оборудованием и высококвалифицированными врачами. Здесь можно пройти исследование с гарантией оперативности и точности результатов. 
  3. Следующий этап – подготовка. Большинство видов ультразвуковой диагностики можно проходить без соблюдения определенных правил, например, УЗИ сердца или щитовидной железы. Специальной подготовки требуют разве что исследования пищеварительной системы (нужно придерживаться диеты), молочных желез у женщин (делается на 5-9 день менструального цикла) и мочеполовой системы – в зависимости от способа обследования его проводят на полный или пустой мочевой пузырь. Чем серьезней вы отнесетесь к соблюдению рекомендаций врача, тем информативней будет УЗИ. 
  4. В назначенный день и время нужно будет приехать в ICM и пройти ультразвуковое обследование. Работа центра организована таким образом, что никому не приходится ждать, а экспертное заключение выдается в течение 10-15 минут.