Линейка двигателей

Линейка моторов презентована бензинными моторами объемом 1,6 (106 л.с.) и 2,0 (137 л.с.). В соотношении от мотора комплектуются 5- или 6-ступенчатой МКПП. Самые дорогостоящие модификации обретают вариатор X-Tronic. Следовательно, 2-литровый двигатель с вариатором разгоняется до сотни за 10 секунд, расходуя 7,8 литра на 100 км.

Агрессивная и мускулистая форма приобрел спортивный вариант Renault Megane RS — нынче спортивное купе. Неповторимые элементы наружного дизайна, в том числе роскошные 18-дюймовые колеса. Авто располагает достаточно изысканным салоном с наглядно выраженными спортивными акцентами: спортивные ковшеобразные сиденья, алюминиевые педали, неповторимое проектирование и красная линия тахометра.

Под капотом установлен 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 250 л. Купе оснащается лишь 6-ступенчатой механической трансмиссией передач. Динамичный разгон до сотни происходит за 6,1 секунды, предельная скорость ограничена 250 км / ч. При отличных динамических характеристиках купе имеет относительно скромный расход - 8,2 л на 100 км.

Благодаря правильной геометрии машина способна справляться с непростыми участками бездорожья, например брод 450 мм. Но даже это помогает в бензиновых и дизельных двигателях объемом 2,5 или 2,0 литра соответственно.

Последний обладает мощностью 173 л. и может работать с 6-ступенчатой механикой, 6-ступенчатым автоматом или вариатором. Потребление топлива на 100 км пути составляет 7,1 литра. Независимо от комплектации Koleos располагает полный привод и может разгоняться до 190 км/ч.

Новый Renault Megane IV RS - третий «горячий» Megane, разработанный Renault Sport, подразделением автоспорта и высокопроизводительных дорожных автомобилей, но он основан на Megane четвертого поколения, отсюда и потенциально запутанная нумерация.

В то время как предыдущий RS Megane был двухдверным купе, новый - строго пятидверный, как и остальная часть нынешнего модельного ряда хетчбэков. Как и прежде, доступны две настройки подвески: Sport (теперь они разработаны, чтобы быть более универсальными для повседневного использования) и Cup (более жесткая, ориентированная на трек).

На нашем сайте вы найдете нужную информацию по запросу в поиске: Рено цена Украина.