Среди широкого ассортимент металлопроката, одним из наиболее востребованных видов является уголок стальной, выпускаемый в виде профиля Г-образной формы. Технология изготовления материала горячая прокатка. В качестве заготовки применяется квадратная сталь или профилированная полоса, из которой получают гнутый уголок. Горячекатаный уголок способен выдерживать значительные нагрузки, которые возникают при использовании в металлоконструкциях.

Применение

Наибольшее применение данный вид металлоизделий получил при возведении металлоконструкций в строительстве и промышленности. Уголок часто используется в качестве связующего или опорного звена. Благодаря особенностям конструкции и высокой прочности уголок стальной применяют при укреплении проемов, различных частей зданий и других объектов.

Виды

Весь выпускаемый материал данного типа делится на: равнополый и неравнополый. Самым распространенным является равнополочный уголок, у которого обе полки имеют одинаковую высоту. Он имеет высокую прочность и жесткость, благодаря чему и применяется во многих сферах.

К специальному уголку относится неравнополый, у которого полки могут иметь самое разнообразное соотношение высоты. Она подбирается в зависимости о того в каких целях будет применяться такой металлопрокат. Различные по высоте полки дают возможность применения материала в широком спектре конструкций.

Все виды такого таких изделий выпускаются различными по длине и могут быть мерными, немерными и кратными. Различная длина материала позволяет выбирать оптимальный вариант для определенных сфер применения. При покупке учитывается цена за метр изделия. Для покупателя любой продукции из металла важно чтобы она была качественной, соответствовала необходимым требованиям и имела доступную цену. Покупка дешевой продукции по слишком сниженным ценам в большинстве случаев свидетельствует о низком качестве и несоответствии жестким требованиям и стандартам.

Различается уголок стальной также по таким параметрам как точность прокатки и толщина полок. По точности он может быть обычной и высокой, а толщина полок находится в пределах 3-125 мм. Различные характеристики такого металлопроката позволяют подбирать подходящее исполнения для решения любых строительных задач. Качественные изделия должны обязательно соответствовать требованиям ГОСТ.

Мы предлагаем широкий сортамент стального уголка различных видов (подробнее с предложением можно ознакомиться на этой странице). Весь представленный в продаже металлопрокат имеет высокое качество и соответствует самым жестким требованиям заказчиков.

Наши преимущества:

  • широкий ассортимент металлопроката;
  • высокое качество продукции;
  • доставка;
  • индивидуальный подход к клиентам;
  • выгодные цены;
  • скидки постоянным клиентам.

Мы осуществляем доставку купленной продукции на объект заказчика, а также погрузочно-разгрузочные работы, поэтому клиент могут не тратить время на организационные работы и полностью довериться нашим специалистам, которые выполнят все необходимое в кротчайшие сроки. Обратившись в компанию ДИМАКС можно заказать любое количество уголка или другого металлопроката по доступным ценам. Получить грамотную консультацию по интересующим вопросам можно у наших менеджеров, которые всегда готовы помочь сделать правильный выбор. У нас всего за несколько минут можно купить уголок, сделав заказ онлайн с доставкой на объект.