Продать квартиру без помощи посредника возможно лишь в том случае, если правильно составить объявление и грамотно организовать рекламу. Конечно, придется немного потратиться. Но затраты будут в полной мере компенсированы во время заключения сделки.

Если поместить объявление о продаже в одном из специализированных печатных изданий, рекламу можно заказать в редакции. Объявление будет выделено жирным шрифтом или же другим цветом. Это привлечет внимание потенциальных покупателей и увеличит вероятность того, что жилье будет продано в ближайшее время.

Огромной популярностью пользуются сегодня различные доски объявлений. Поместить информацию о продаже можно абсолютно бесплатно. Но для того, чтобы объявление просматривалось больше, придется немного заплатить. Эффективной является также баннерная реклама. Баннер можно разработать самостоятельно или же поручить эту работу вебмастеру. Баннерная реклама является одной из наиболее дорогостоящих в сети.

Вероятность продажи недвижимости больше у тех, кто имеет много знакомых и друзей. Возможно, именно кто-то из них станет покупателем. Поэтому не стоит пренебрегать также и социальными сетями. Простой статус увеличит вероятность удачной сделки в разы. Кроме того, сделка со знакомым покупателем может пройти гораздо быстрее и без особых проблем. Близких родственников и друзей можно попросить о размещении информации о продаже также и на их страничках соц. сети.

Есть возможность рекламировать квартиру абсолютно бесплатно. Многие видели надпись на проезжающем автомобиле «продам». Таким же образом можно поступить и с квартирой. В окне квартиры можно поместить плакат с информацией о продаже. Согласно статистике, большинство людей приобретают квартиры именно в том районе, в котором проживают. Это значит, что потенциальный покупатель может ежедневно ходить под окнами жилья, выставленного на продажу, а объявление лишь подтолкнет к активным действиям.

Реклама действительно поможет ускорить процесс продажи. Но есть и некоторые недостатки. Контактные данные продавца становятся доступны практически каждому. Позвонить и задать вопросы о недвижимости могут практически в любое время суток. Стоит быть готовым к тому, что звонки продолжатся даже через год после удачной сделки. Чтобы избежать подобных неприятностей, можно завести дополнительный номер телефона, который будет отключен сразу после заключения договора.