Брусчатка из гранита

Гранитная брусчатка высокого качества используется как материал, предназначенный для мощения дорог и площадок, разработанных для различных эксплуатационных условий. Такой тип брусчатки изготавливается на основе натурального камня, находя успешное применение при благоустройстве приусадебных участков и территорий, парковок, набережных, площадей, заправочных станций и т. п. Материал отличается долговечностью, возможностью повторного использования. Работам по укладке не присуща высокая трудоемкость.

Гранитная плитка

Производство гранитной плитки подчиняется некоторой последовательности. Массивный блок изделия из натурального камня разрезается на слэбы, для чего используется специальный станок. Лицевая поверхность каждого полученного при распиловке элемента шлифуется, полируется, подвергается термической обработке.

Лицевая поверхность гранитной плитки отличается по методу обработки и подразделяется на: колотую, пиленую, шлифованную, термообработанную, полированную:

1. В результате распила камня алмазными инструментами получается плитка с пиленой поверхностью. Финишное покрытие ровное, но немного шероховатое, с едва заметными следами от абразива.

2. Обработка шлифовальным кругом позволяет получить шлифованную лицевую поверхность. Следы от абразива устраняются, шероховатость практически не прослеживается.

3. Полированная лицевая поверхность образуется после проведения одноименной обработки. Поверхность приобретает лоск, блеск, красивый внешний вид.

4. Термообработка позволяет лицевой поверхности изделия приобрести чётко выраженную структуру натурального камня.

5. Колотая плитка создает визуальный эффект натуральной скалы и образуется в результате обкола поверхности.

Гранитные бордюры

Бордюры, выполненные из натурального камня могут оказаться самым полезным материалом для обустройства покрытий дорожек, тротуаров и площадок. Гранитный бордюр смотрится более красиво и гармонично по сравнению с бетонными аналогами. Кроме того, изделия характеризуются более длительным сроком службы, высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, истиранию. Бордюры, выполненные из гранита прочны и долговечны.

Мраморные и гранитные лестницы

Натуральные горные породы, используемые для создания лестничных конструкций, наполнят дом особым духом античности. Любая дизайнерская лестница, выполненная из мрамора или гранита всегда смотрится восхитительно, с высоким эстетическим эффектом. Для каждого дома можно разработать такое решение, которое максимально органично вольется в интерьер и станет истинным украшением пространства.

Мраморные камины

Мраморные камины давно востребованы дизайнерами, как модный элемент интерьера. Многих собственников домов привлекает чистота и благородство этого природного камня, тепло и уют, которые дарит камин. Интерьер может пополниться эксклюзивным объектом, который неизменно будет радовать взор.