Домашнюю еду, приготовленную собственными руками, можно есть в путешествии, офисе, на учебе и пикнике. Брать с собой многочисленные контейнеры и коробочки – точно не вариант. Ланчбокс – лучшее решение для переноски и хранения любимых блюд. Сегодня покупателям предлагаются самые разные варианты емкостей. Особенно популярными стали ланчбоксы с механизмом поддержания пищи в горячем состоянии. Эта функция обеспечивается встроенным подогревом. Для походов и путешествий с семьей и друзьями можно выбрать комплект одинаковых ланчбоксов, продающихся в виде собранных наборов. На сайте компании можно увидеть, как выглядят такие комплекты. Тем, кто находится в поисках идеального ланчбокса, приведенные ниже рекомендации помогут купить подходящую вещь.

ТОП-5 советов по выбору коробочки для готовых блюд

  1. В первую очередь подумайте, какие именно блюда вы носите с собой из дома. Если предпочитаете за один прием употреблять и жидкое блюдо, и гарнир, и овощи, и мясо (рыбу), обязательно приобретайте ланчбокс с разделителями. Такой универсальный контейнер позволит аккуратно хранить разные блюда. Тем, кто предпочитает употреблять теплую пищу, стоит обратить внимание на наличие подогревательного механизма.
  2. Ланчбокс должен удобно помещаться в сумке или рюкзаке. Поэтому компактность тоже можно отнести к ключевым критериям выбора.
  3. Многие модели ланчбоксов укомплектовываются набором, состоящим из необходимых столовых приборов. Благодаря этому, вам не придется брать с собой вилки и ложки из дома.
  4. Герметичность – еще одна важная характеристика. ланчбокс, характеризующийся 100% герметичностью, не может стоить слишком дешево. Поэтому рекомендуем отдавать предпочтение товару от известных производителей, например, Noveen и Kamille.
  5. Дизайн и цвет: если вы любите употреблять блюда из продуктов с красящими свойствами (свекла, соусы, морковь), лучше покупайте ланчбокс, изготовленный из темного пластика.

Также обращайте внимание на общую вместительность ланчбокса. Емкость, рассчитанная на прием пищи для одного взрослого, имеет объем около 500-700 мл. Нижняя часть контейнера должна быть нескользящей. Это гарантирует безопасную эксплуатацию ланчбокса.

Сейчас классный ассортимент коробочек для обеда предложен в интернет-магазине «Метелка». Здесь можно купить стильные ланчбоксы для школы, офиса, путешествий, причем в разных вариациях: с подогревом, разделителями, столовыми приборами в комплекте, в виде наборов. Если есть вопросы по товару, консультанты оперативно ответят на них и помогут сделать удачную покупку.