Туристические велосипеды – это специального типа байки, которые предназначены для длительных поездок не только по ровным дорогам, но и бездорожью. Подобный тип транспортного средства обязательно нужно подбирать с учетом некоторых особенностей, а также рекомендаций от специалистов.

Велосипед для туризма часто еще называют – туринговые. Главная составляющего такого байка в том, что он имеет все основные качества и преимущества шоссейных, городских и горных велосипедов. Благодаря всему этому, туристические велики отличаются максимальным уровнем комфорта, отличной маневренностью и возможностью легко перемещаться по лесным тропинкам и бездорожью.

Особенности туринговых велосипедов

Для того чтобы понять чем отличаются такие типы байков, от других моделей, следует внимательно ознакомиться с их конструкцией:

  1. Вилки амортизационные есть в разных моделях байков. Их устанавливают для того, чтобы ездить на велике еще более комфортно. Также на таких элементах есть дополнительные петли для крепления крыльев и багажника, который располагается спереди.
  2. Рама для велосипедов обычно имеет удлиненную конструкцию и увеличенную базу для колес. Благодаря такому элементу производители добились понижения центра тяжести велика, и улучшили маневренность на дороге.
  3. Тормозная система в таких велосипедах более усиленная и надежная. Благодаря такой конструкции велосипедист сможет ездить по разным трассам и тормозить в любой момент.
  4. Сидение у велосипедов туристического вида имеют особую форму и повышенную степень комфортности.
  5. Трансмиссии позволяют быстрее разгоняться по асфальтным дорогам и при возможности легко преодолевать бездорожье и лесные тропы.
  6. Колеса для туристических велосипедов всегда производители выбирают с широкими покрышками. Они больше чем у шоссейных байков, но при этом протекторы шин похожи на внедорожные модели великов.
  7. Руль в туринговых байках обладает достаточной изогнутостью, что позволяет велосипедисту всегда комфортно ездить даже на протяжении длительного времени и при этом не ощущать никакого дискомфорта в спине или плечах.

Выбрать лучшие типы велосипедов можно в интернет-магазине: https://velogo.com.ua/. Среди всего представленного ассортимента товаров, там можно отыскать разнообразные транспортные средства для взрослых и детей. Компания Велого еще и предлагает различные велозапчасти по выгодным ценам.