Выбор канцелярских принадлежностей особо актуален перед началом школьного процесса, но такой расходник, как ручка, востребован вне зависимости от времени года. Так как в пенале должно быть минимум два таких приспособления для письма с синей пастой и еще несколько вариантов с цветными чернилами, приобретение должно быть не только практичным, но и недорогим.

От чего зависит цена ручек

Есть множество разновидностей ручек, которыми можно пользоваться в школе. Они различаются типом пишущей основы, механизмом, дизайнерским решением и цветовым оформлением. В их числе:

  • гелевые;

  • шариковые;

  • роллерные;

  • автоматические;

  • поворотные;

  • специальные ручки для левшей и другие модели.

При этом цена таких изделий крайне разнообразна. Простые варианты будут стоить несколько гривен, в то время как хорошая сувенирная продукция затянет на приличную сумму.

Чтобы купить ручки недорого, нужно ориентироваться в факторах, влияющих на политику ценообразования. Так, вариант пластикового корпуса будет значительно доступнее металлического решения, но без прорезиненной накладки на часть, прилегающую к основанию, им будет не так удобно пользоваться в течение нескольких уроков подряд.

Классические бюджетные шариковые ручки также популярны у офисных работников. В отличие от руководящего состава, которым дорогие разновидности такой продукции положены по статусу.

Вне зависимости от вида таких принадлежностей для письма, купить ручки дешевле можно под заказ в нашем интернет-магазине, где также есть возможность выбрать товар по определенным характеристикам и с возможностью его доставки.

Как правильно подобрать ручку для письма

Если доверить выбор канцелярии ребенку, то в большинстве своем он будет основываться на желании получить вещь с нестандартным дизайном или привлекающего яркого цвета. Взрослым же большее внимание следует уделить качественным характеристикам продукции и ее удобству.

Так, аккуратность почерка и чистота письма зависит в том числе от того, насколько удобно ученику держать этот предмет канцелярии в руке и пользоваться им. Младшим школьникам будет более комфортно писать ручкой с корпусом среднего диаметра. Слишком тонкие разновидности могут выскальзывать, а толстые — утомлять детскую кисть.

Чтобы выбор подходил ребенку, нужно предложить ему самостоятельно опробовать несколько моделей и сделать выводы об удобстве использования того или иного варианта ручек.