Работа в современном мире — это прежде всего деньги, и только потом — призвание. Если совместить профессию и хобби, не придётся жалеть о потраченном времени. Парфюмерия (наливная) как бизнес — идеальный вариант для девушек, мечтающих попробовать разные ароматы и заработать на этом деньги. Это дёшево, увлекательно и популярно. Несмотря на то, что это довольно узкая ниша, при правильном подходе бизнес будет приносить постоянный высокий доход.

Что продавать?

Наиболее выгодная схема: продавать духи на разлив. Вопреки расхожему мнению, качество наливных духов не уступает разрекламированному люксу. Это доступные версии знаменитых ароматов. Духи для всех. Это не подделки!

С чего начать бизнес на наливной парфюмерии?

Прежде всего, нужно определиться, в каком режиме вам удобнее вести торговлю: онлайн (на интернет-площадке) или оффлайн. От этого зависят некоторые пункты обязательного бизнес-плана. Мы набросали схему для начинающего бизнесмена, чтобы обозначить первичные расходы на открытие своего дела.

  1. Если вы собираетесь торговать духами на интернет-площадке, создайте свою страничку в Инстаграм или блог в другой социальной сети. Помимо каталога товаров, там должна быть привлекательная реклама. Информация о парфюмерных брендах, новинках и модных тенденциях. Если торговля будет осуществляться не виртуально, потребуется арендовать точку (3-5 квадратных метров достаточно). Выбирайте для реализации продукции крупные торговые центры и магазины косметики, где не иссякает поток покупателей.
  2. Составьте список товаров, обязательных к приобретению. Вам нужно наладить связь с оптовым поставщиком разливного парфюма и приобрести 25-30 популярных ароматов (можно изучить рейтинги и топы). Спрос на женские духи выше.
  3. Как правило, у того же поставщика можно приобрести флаконы разного объёма, блоттеры и дозаторы. Покупайте всё необходимое оптом: так дешевле (могут сделать скидку).
  4. Наймите продавца (если не планируете стоять у прилавка лично).
  5. Организуйте раскрутку интернет-магазина или рекламу торговой точки.

Выгоден ли бизнес на наливных духах? Отзывы свидетельствуют, что да. Спрос не ослабевает, особенно в период кризиса, когда хочется насладиться любимым ароматом, но нет денег на дизайнерский флакон.

В целом же, такая бизнес-концепция – весьма выгодная и вполне реализуемая идея. Имея не самые большие вложения можно добиться хорошего дохода, а со временем даже расширить бизнес и открыть пару торговых точек или же большой магазин парфюмерии.