Кораблик для рыбалки

Весна и лето традиционно считаются самыми хорошими и комфортными сезонами для рыбалки. С уловом нельзя угадать заранее, но можно максимально поспособствовать тому, чтобы возвращаться домой не с пустыми руками. Как? С помощью использования кораблика для прикормки.

Рыболовный кораблик управляется дистанционно с помощью пульта и служит «транспортом» для развозки прикорма к месту ловли.

Рыболовы не по наслышке знают, что бывают случаи, когда прикормку физически невозможно забросить самостоятельно, например, возле моста или в место, где густо растут деревья. Изобрели такую «игрушку» сами рыбаки, когда искали разные способы улова. Сейчас такие кораблики выпускаются в промышленных масштабах. На сайте https://korabliki-shop.com.ua/ большой выбор моделей с разными характеристиками и ценовой категорией

Многие кораблики оснащены световыми индикаторами, что позволяет пользоваться им в полной темноте. Материал изделия и дополнительные функции можно подобрать индивидуально. Чаще всего кораблики имеет один или два бункера для засыпания прикорма для рыб и размещения снастей.

Как работают кораблики

Управлять таким катером очень легко. Изделие опускается на воду, а пульт радиоуправления находится у рыбака в руках. Расстояние, с которого можно «руководить» корабликом зависит от его модели. Обычно дальность составляет около 500 метров.

Нажав на определенную кнопку на пульте в кораблике открывается бункер и прикорм высыпается в воду. В некоторых моделях отсеки можно открывать по очереди, а прикорм «выдавать» порциями.

Плюсы рыбалки с использованием кораблика

  1. Быстрый прикорм улова в любом выбранном месте.
  2. Возрастает качество и количество улова.
  3. Больше не потребуется изгаляться, чтобы разместить снасти в сложнодоступном месте. Кораблик делает это очень четко, максимальная погрешность может быть только около нескольких сантиметров. Корм не будет плавать по всему озеру или реке, а будет находиться только в необходимом месте.
  4. Долго держит зарядку.
  5. Можно использовать ночью.
  6. Не переворачивается в воде и выдерживает груз с массой до 5 кг.

В случае, если Ваш выбор упадёт на кораблик с двумя бункерами, необходимо учесть несколько нюансов.

  • При развозке сразу двух снастей леска может запутаться и порваться.
  • Двухбункерные катера достаточно велики по размеру, учитывайте это. Не имея личного транспорта этот факт может доставлять определенные неудобства.
  • Кораблик с одним бункером будет стоить намного дешевле. li>

Для правильного выбора изучите основные характеристики различных моделей корабликов и посоветуйтесь со специалистами.