Такси позволяет каждому клиенту вовремя добраться до пункта назначения. Любая таксомоторная служба организованно принимает, а потом распределяется клиентские заявки между теми автомобилями, которые свободны. Так, в частности, поступает «Бизнес-такси». Официальный сайт компании – http://business-taxi.com.ua/. Для распределения всех заявок, которые поступили от клиентов, нужна централизованная диспетчерская. Что касается выполнения заявок, то оно возложено на водителей, которые получили аккредитацию. Машины, которые они водят, имеют особое оборудование. Это «шашечки», таксометр и рация.

 

Следует подчеркнуть: подобного рода бизнес может принести хорошую прибыль, но при этом он высококонкурентный. Если предприниматель решил создать такой бизнес, то для начала ему придется подобрать подходящий формат. При желании возможно открытие диспетчерской службы. Она является посредником между водителями, а также возможными заказчиками услуг. Если говорить о водителях, то они должны быт ИП, а также иметь свой автомобиль. Помимо этого бизнесмены могут выбрать и 3-й вариант. Он предполагает открытие полноценной таксомоторной службы. В ней будут наемные водители, свой автопарк и диспетчерская.

 

Если есть желание открыть конкретно диспетчерскую служб, то нужно вложить около 150000 руб. Данная сумма уйдет на регистрацию, а также на покупку оборудования. Отдельные диспетчерские подписывают соглашения с водителями. Нередко они становятся партнерами online-сервисов. Это помогает существенно облегчить работу. Прибыль – это процент с каждого заказа (средний показатель не превышает 15%).

 

Чтобы создать полноценную таксомоторную службу, которой, в частности, является компания «Бизнес-такси», нужно иметь стартовый капитал. Необходимо купить хотя бы 4 машины, хотя для больших городов этого будет мало. На это уйдет не менее 1 млн руб.

 

Автомобили в таком случае можно купить в лизинг, а можно оформить банковский кредит. Но, если вложения будут большими, то подобный вариант станет весьма прибыльным. При таком варианте организации бизнеса можно держать под контролем качество работы каждого водителя. Они будут обычными наемными работниками, а не ИП. Необходимо выбрать хотя бы 1 конкурентное преимущество. Это может быть Wi-Fi в автомобилях либо же детские кресла. Помимо этого необходимо поработать над стилем, чтобы он был узнаваемым среди потенциальных клиентов.