Персональные электронные устройства развиваются семимильными шагами. Еще недавно мы восхищались первыми, появившимися в нашей стране персональными компьютерами IBM и мобильными телефонами Nokia, а сегодня смартфоны и планшеты комбинируют в себе оба этих устройства. Покупка нового девайса: ноутбука, компьютера, мобильного телефона, планшета для нас большое событие, так как мы долго и бережно собирали деньги на покупку этого устройства. Естественно мы хотим, чтобы эта техника служила долго — минимум десять лет. Для многих смартфон, планшет, ноутбук — это не только средство развлечения, но и предмет без которого работа невозможна, поэтому мы стремимся сберечь его как можно дольше.

Обычно импортная персональная электроника имеет высокую отказоустойчивость, однако бывает так, что гаджеты ломаются. Связано это обычно с небрежным отношением к устройству: падениями, нарушением герметичности корпуса, попаданием пыли или влаги внутрь. Следует заметить, что устройства использующие микропроцессор требуют регулярной замены термопасты. Термопасту необходимо менять хотя бы раз в три года. Если девайс сломался, мы идем в сервисный центр, где нам осуществляют ремонт устройства по гарантии. Однако если гарантия уже истекла, мы ищем мастерскую, специализирующуюся на ремонте подобных устройств и желательно, чтобы это был не дядя Вася, который в прошлом ремонтировал телевизоры «Березка», а теперь решил заняться айфонами, а компания действительно с хорошей репутацией и профессиональными мастерами по ремонту.

Самыми распространенными и дешевыми ноутбуками являются китайские ноутбуки с брендами Lenovo, Acer, Asus. Из смартфонов и планшетов самыми распространенными являются смартфоны и планшеты с брендами SAMSUNG, LG, NOKIA, SONYERICSSON. В интернете можно встретить множество сайтов компаний, которые занимаются ремонтом самого широкого спектра гаджетов почти всех известных марок, кроме Apple.

Техника компании Apple отличается своими уникальными особенностями, поэтому владельцев гаджетов Apple, должен заинтересовать этот сайт http://www.wefixit.com.ua/remont/iphone, который специализируется на ремонте именно техники Apple: айфонов, айпадов, компьютеров и ноутбуков на платформе Макинтош, а также многофункциональных часов Apple Watch.Кроме того на сайте имеется блог, в котором постятся новости и полезные советы по технике Apple.