Как известно слово “арматура” может означать не только металлические стержни, которые придают бетонным изделиям необходимую прочность. Когда речь заходит о разнообразных трубопроводах, то словом «арматура» обозначается любое оборудование, которое предназначено для того, чтобы изменять течение жидкости или газа в трубопроводе и с этой целью устанавливается на него. А так как практически в каждом доме и лаже в каждом помещении у нас имеются такие трубопроводы, то можно себе представить, каким спросом пользуется самая разнообразная арматура. А где есть спрос, там найдётся и тот, кто стремится его удовлетворить. И одним из лучших мест, где можно заказать себе трубопроводную арматуру, является сайт закрытого акционерного общества «Сотис», где представлен широчайший выбор арматуры: http://www.sotis.ru/catalog/armatura/. Здесь вам действительно гарантируют качество и обеспечат поставку именно того оборудования, которое вам необходимо.

Первое, что здесь есть — это шаровые краны. Сейчас такие краны используются повсеместно благодаря своей надёжности и универсальности. Их конструкция конечно намного сложнее, чем у тех, что использовались ранее, однако связанная с этим более высокая стоимость легко перекрывается эффективностью и большим сроком службы. На сайте представлены латунные и стальные шаровые краны.

Присутствуют здесь и другие виды кранов. Например латунные конусные краны. Конусные краны отличаются даже большей надёжностью, чем шаровые и различаются по типу используемого в них уплотнителя на сальниковые, натяжные, со смазкой и с подогревом. Кроме того, здесь присутствуют латунные регулирующие краны, краны для спуска воздуха и водоразборные краны.

Клапаны на сайте «Сотис» также представлены в огромном ассортименте. Они подразделяются на запорные пожарные и обратные. Запорные клапаны бывают латунными и чугунными, равно как и пожарные. А вот обратных клапанов уже имеется большее количество видов. Они бывают простыми латунными и поворотными, которые в свою очередь могут изготавливаться из латуни, стали или чугуна. Не менее необходимым видом арматуры чем клапаны являются задвижки. Они также бывают стальными и чугунными и кроме того могут значительно различаться между собой по конструкции. Остальная арматура представлена в основном дисковыми затворами, регуляторами давления, разнообразными фильтрами и грязевиками а так же распределительными коллекторами. Подробнее можно узнать на вышеуказанном сайте.