Компания «Термобуд Плюс» является одним из бесспорных лидеров украинского рынка сендвич-панелей. Она поставляет действительно качественные материалы, которые отлично подойдут для устройства комплексной внешней облицовки здания, что позволит одни махом решить многие задачи. Благодаря тому, что компания производит свою продукцию по отработанной технологии и максимально оптимизировала логистику, http://www.termobud.com.ua/ здесь остаются одними из самых низких на нашем рынке. Что касается технических характеристик предлагаемого товара, то он представляет собой многослойные панели, которые состоят из нескольких металлических листов, между которыми находится теплоизоляционный материал. Это действительно универсальный и очень удобный для строительства материал.

Что же касается самих сендвич-панелей, то это название можно считать весьма условным. Всё дело в том, что «сендвич-панели» - это не конкретный облицовочный материала, а просто определённый тип конструкции. По сути своей, сендвич-панелями можно назвать любое изделие, где между двумя слоями одного материала находится какой-то третий. Обычно сендвич-панели применяют в тех случаях, когда требуется обеспечить в одном изделии сразу несколько свойств. Чаще всего применяется схема, когда два внешних слоя сендвич-панели представляют собой материал с весьма скромными теплотехническими или какими-либо другими специальными свойствами, но зато обладающие изрядной стойкостью к воздействиям внешней среды. Внутренний же слой, как правило, не обладает какой-либо особенной прочностью и достаточно быстро разрушается. Зато он отличается отличными теплоизоляционными свойствами. Что же касается конкретных материалов, которые применяются для этих слоёв и размеров самих плит, то они могут быть самыми разными в зависимости от назначения, для которой они изготавливаются. Бывает, что просто между двумя пластинками из металла располагается слой самого обычного пластика, причём достаточно тонкий.

Большой популярностью также пользуются сендвич-панели, которые представляют собой пористый пластик, заключённый между двумя древесно-стружечными плитами. И что самое интересное: однозначно сказать, какой из этих видов панелей лучший просто невозможно. Очень уж разные задачи ставятся при облицовке различных зданий и очень уж разными путями их можно решить. Но одно про эти проблемы можно сказать однозначно: тот вариант решения, который предлагает при помощи производимых ею сендвич-панелей, компания «Термобуд Плюс» является одним из самых лучших.