Сегодня изготовление карт с магнитной полосой предназначается не только для банковского сектора. Компания "100 карт" предлагает быстрое производство карт по доступным ценам. Современные магнитные пластиковые карты востребованы в качестве акционных, клубных или скидочных.

Магнитные карты - самый старый и дешевый вариант наличия носителя с возможностью записи информации

В настоящее время магнитные карты - один из самых дешевых носителей, на котором можно сохранить информацию. В магнитных картах носителем информации является магнитная полоса. Этим они отличаются от более технологичных бесконтактных карт, в основе которых лежит специальный чип, то есть небольшой микропроцессор. Однако, несмотря на внедрение бесконтактных карт, не все получатели уверены в них, и большая группа людей по-прежнему считает магнитные карты (для платежей) более безопасными. В магнитных картах все данные, которые они должны содержать, кодируются на магнитной полосе с помощью специальных магнитных кодировщиков. Информация считывается путем перетаскивания магнитной карты через считыватель. Вы можете заказать печать пластиковых карт с магнитной полосой, перейдя по ссылке.

Преимущество и недостаток магнитных карт:

  • невысокая цена и, как правило, наличие инфраструктуры (считыватель или платежный терминал);
  • обратной стороной является отсутствие защиты сохраненной информации, что позволяет относительно легко копировать данные.

Пластиковые карты сегодня - один из самых распространенных носителей информации

Их популярность связана, прежде всего, с тем, что они удобны в использовании и обеспечивают безопасность транзакций, проводимых с ними. Пластиковые карты используются в основном в качестве платежных карт, а также карт лояльности, идентификационных и контроля доступа. По критерию дизайна наиболее распространены магнитные карты и бесконтактные карты.

Магнитная полоса как носитель информации

Магнитные карты были введены в использование в начале 1970-х годов, и с тех пор они стали одним из наиболее часто используемых носителей информации не только в сфере услуг, но и в промышленности. Это один из самых дешевых способов сохранить информацию. Характеризуется возможностью перезаписи. Карта с магнитной полосой имеет 3 дорожки записи, на которых могут быть закодированы цифровые и буквенно-цифровые данные. Данные считываются с карты считывателем. На магнитной полосе также написан способ принятия транзакции, то есть подтверждение PIN-кодом или подписью.

Используются два типа магнитных полос: с низким коэффициентом коэрцитивной силы LoCo и высоким коэффициентом HiCo. Считыватели магнитных карт используют радиотехнологию RFID для передачи данных и реагирования на изменения магнитного поля. Магнитные карты изготовлены из высокопрочного пластика и большинство из них имеют размеры 86 × 54 миллиметра. Дополнительно они могут иметь защитную голограмму.

Источник: https://100card.ua.