Паркетная доска – почему она так популярна?

Одним из самых лучших и надёжных напольных покрытий, считается паркетная доска. Приобрести её по выгодной цене можно на сайте компании WOODLAB.expert, которая предлагает широкий ассортимент этого типа продукции.

В чём же заключается преимущество паркетной доски? Почему она считается одним из самых лучших и надёжных напольных покрытий?

Технологические особенности

Паркетная доска – это натуральный материал, который создан по оригинальной технологии. В его основе лежит три слоя:

  1. Нижний. Он делается из шпона древесины хвойной породы. Выполняет защитную функцию.
  2. Средний. Этот слой также делается из хвойных пород. Он выполняет роль связующего материала, который обеспечивает целостность конструкции.
  3. Верхний. Это декоративный слой, которым любуются люди. Выполняется он из ценных сортов древесины.

Таким образом, в основе этого напольного покрытия лежит несколько слоёв натуральной древесины, которая благодаря особой технологии изготовления приобретает свои эксплуатационные характеристики.

Преимущества материала

Если говорить о достоинствах паркетной доски, то, здесь стоит выделить следующие характеристики:

  • Экологичность. Как должно быть ясно из технологических особенностей, это изделие является стопроцентно натуральным материалом.
  • Долговечность. Если правильно эксплуатировать паркетную доску, то, она способна прослужить очень долго. Не один десяток лет.
  • Износостойкость. Древесина – это очень стойкий материал, который способен выдерживать интенсивную нагрузка. Это очень актуально для общественных помещений.
  • Лёгкость укладки. Пускай этот процесс осуществляется всего лишь раз, но очень важно знать, что с ним справится даже тот человек, у которого нет опыта выполнения подобного рода работ.
  • Неприхотливость. Паркетная доска не требует какого-либо особого ухода. Её спокойно можно мыть обычным способом.
  • Приятный внешний вид. С эстетической стороны, данное напольное покрытие выглядит очень стильно и современно. Приятно радует глаз.
  • Тепло- и звукоизоляция. Всегда приятно когда материал не только качественен сам по себе, но и обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию.