Рассмотрим в этой статье такие виды рукоделия, как: бисероплетение, вышивание крестом, вязание крючком. Что же нужно иметь под рукой начинающим рукодельницам? Разберем по порядку. Для того чтобы начать, что то делать сначала нужно определиться каким видом рукоделия Вы займетесь. Само собой хороший настрой, отличное настроение, терпение, ну и, конечно же, время. Определились? Тогда начнем.
Бисероплетение
Иголки – чем тоньше, тем лучше; нитки шелковые, леска, резинка для бисера, проволока – зависит от изделия, какое Вы будете делать; бисер мелкий, бисер средний, бусины, стеклярус, рубка – на Ваше усмотрение: цвет и, что именно Вы будете использовать для изготовления изделия; схема бисероплетения – либо тетрадь в клеточку и ручку, если вы хотите нарисовать схему сами; ножницы; неглубокую емкость, желательно широкую и с разделителями – для выкладывания в нее бисера, который понадобится для работы.
Вышивание крестом
Пяльцы – можно подобрать какие Вам удобно, но имейте ввиду, если пяльца маленькие, а вышивка будет большой, лучше воспользоваться большими пяльцами; канва – может быть разная. Если для картины то хлопчатобумажную, для чехла или сумки – пластиковую; иголки – специальные для вышивания, у таких иголок ушко шире, чем у обычных иголок; мулине – одна нитка мулине состоит из 6 ниток, чтобы вышивка получилась аккуратной, сделайте пару крестиков на канве и посмотрите, может пару ниточек нужно убрать; схема вышивки; ножницы. Свои работы можно красиво оформлять, чтобы красиво и стильно можно было их применить в интерьере. Например, можно приобрести багетную рамку на www.bagetmaster.com.ua. Здесь вы сможете найти массу интересных и роскошных вариантов.
Вязание крючком
Крючок; пряжа; схема или описание изделия; ножницы; если собираетесь вязать игрушку дополнительные материалы.
Более подробно, материалы, которые нужны, по вязанию игрушек можете посмотреть в обучающем онлайн видео, специально подготовленным мной, для начинающих.
Ну, вот в принципе и все. Главное если начали, что то делать не бросайте на полпути, поверьте моему опыту, потом будет сложнее продолжить спустя какое то время.