В этой статье мы расскажем о том, как быстро оформить заявку на кредит в интернете и не испортить свою финансовую репутацию.
Рынок онлайн-кредитования стремительно развивается во всем мире, и Украина не является исключением. При оформлении займа в интернете клиенту не нужно посещать отделение организации и ожидать в очереди. Кроме того, многие финансовые учреждения и онлайн-сервисы предлагают потребителям лояльные условия сотрудничества и выдвигают минимальные требования.

Тем не менее некоторые ошибки, допущенные при заполнении заявки, могут привести к отказу в получении средств. В этой статье мы расскажем о том, как быстро оформить заявку на кредит в интернете и не испортить свою финансовую репутацию.

Правила оформления кредитной заявки онлайн

Несмотря на то, что заполнение анкеты обычно занимает не более 10 минут, к этому вопросу следует подойти со всей серьезностью, так как указанные вами данные будут проходить тщательную проверку. Постарайтесь не допускать ошибок и опечаток, а перед отправкой на всякий случай проверьте информацию. Подготовьте документы и подайте их в соответствии с требованиями организации.

Для того чтобы с большей вероятностью получить положительный ответ на свое обращение, придерживайтесь следующих рекомендаций:
• Проверьте свою кредитную историю (КИ) и убедитесь, что все ваши долги погашены.
• Не пытайтесь исказить или приукрасить данные – это может не только привести к отрицательному решению со стороны кредитной организации, но и более серьезным последствиям. Например, действия будут расценены как попытка мошенничества.
• Если вы направите несколько заявок в разные банки и другие организации в течение одного-двух дней, чтобы подобрать выгодные кредиты, то наверняка получите множество отказов. В глазах кредитора подобное решение будет характеризовать вас как ненадежного заемщика.
• Принимайте окончательное решение только после получения ответа от организации. Если ваше обращение будет сразу же одобрено, на этом можно прекратить поиск. В случае отказа обязательно уточните причину и по возможности устраните ее. Вполне вероятно, что для этого придется приложить немало сил, но в будущем положительная финансовая репутация не раз сыграет вам на руку.
Как правило, рассмотрение онлайн-заявок занимает не более часа. В случае необходимости, менеджеры могут обратиться к клиенту по телефону и задать вопросы.

Если вы проявите внимательность и аккуратность при заполнении анкеты, то избежите множества проблем и наверняка получите положительный ответ от финансовой организации.