Мечта многих вкладчиков владеть жилым объектом где-нибудь на курорте. Сегодня мечты осуществляются. Имея свободные средства можно купить квартиру/дом на островном государстве. Недвижимость на Кипре является привлекательной инвестицией по ряду причин. Курортный остров круглогодично принимает туристов из разных стран, а значит, появляется возможность максимально быстро вернуть потраченные средства. К тому же, инвесторы могут получить гражданство Кипра при покупке недвижимости на определенную сумму. Для того, чтобы приобрести жилой объект следует выполнить ряд условий.

Что потребуется от инвестора

Без ограничений, получения спец.разрешений, жилой объект на острове могут приобретать граждане Евросоюза. Другим инвесторам потребуется приобретение разрешения из Совета Министров. По сути это простая формальность, так как министры выдают разрешения без проверок и ограничений. Единственное что могут проверить в министерстве, это отсутствие проблем с законом и наличие еще одной недвижимость в стране. Иностранец имеет право приобретать лишь один объект не более четырех тысяч кв. м. Однако если требуется инвестору приобретение дополнительной недвижимости, то ее легко можно оформить на других членов семьи.

Что разрешено покупать

Островное государство - Кипр привлекает многих людей. Сюда едут туристы, чтобы отдохнуть, понежится на берегу океана. Инвесторы едут за недвижимостью. Иностранным гражданам разрешено приобретать любой объект. Покупка квартиры/дома дает возможность получения мультивизы, а значит можно спокойно проживать в стране 90 дней. Кроме этого мультивиза открывает перед инвестором двери во все страны ЕС. Можно путешествовать без ограничений не только по странам Евросоюза, но и по государствам, входящим в шенгенскую зону.

Если же инвестор приобретает жилой объект стоимостью триста тысяч евро, он имеет право получить ПМЖ без продления. Через семь лет уже появляется возможность получения гражданства страны. Кроме этого, можно воспользоваться инвестиционной программой. При приобретении жилого объекта на сумму от двух миллионов евро паспорт киприота выдается в упрощенном порядке. Следует помнить, приобретая объект на Кипре придется его оплачивать ежегодно. В стране имеется налог на недвижимость, а также в статью расходов придется отнести коммунальные платежи.