Украинцы понимают: постоянное проживание лишь в своей стране – это как минимум скучно и неинтересно. Всегда, как только появляется такая возможность, необходимо путешествовать. Если вы еще не были в столице Чехии, то обязательно стоит сюда заглянуть.

Львов Прага автобус доставит вас из славного украинского города в величественную столицу чешского государства. Кажется, что последняя буквально сошла с открытки.

Именно сюда, в Прагу, мы приезжаем, чтобы увидеть нечто новое. Путешественники по Европе никогда не упускают шанс заглянуть в этот величественный город. Здесь также можно отыскать работу или же поступить в ВУЗ и получить отличное образование.

Многочисленные сервисы предлагают приобрести «тикеты» на автобус, которые позволяют из Львова отправиться в столицу Чехии. Путешествие не займет слишком много времени, вам гарантируется максимальное удобство. Вам достаточно выбрать точную дату и свой рейс. После этого остается только одно – подготовиться к новым, действительно незабываемым впечатлениям. Чешская столица всегда знает, чем можно удивить любого туриста.

Достопримечательности

Если вы впервые в городе, то буквально чувствуете, что голова идет кругом. Сложно понять, что же стоит увидеть. Информацию о наилучших местах в Праге стоит поискать заранее. Есть такие места, которые обязательно нужно посетить, если вы прибыли в столицу Чехии.

К таковым отнесем крепость Вышеград. Местная легенда гласит: как раз здесь и основали Прагу. Княжне Либуше очень понравились берега р. Влтава, поэтому тут появилась крепость. Добавим, что эта женщина нашла свою вторую половинку, которой оказался обычный земледелец.

Хотите именно тут встретить вторую половинку? Тогда обязательно стоит побывать в Вышеграде. Как раз тут находится базилика Святых Петра и Павла, отсюда открывается отличная панорама на город.

Заслуживает внимания и лавочка «Штрудель». Она находится в ничем непримечательном панельном доме (Нижний Жишко). Выпечку готовят именно тут. Она всегда свежая, авторские рецепты соблюдаются на 100%, а вкус поражает каждого.