Готовый металлопрокат применяется в разных сферах. Он необходим, когда возводятся мосты и разные здания, с его помощью значительно облегчается строительный процесс. И если вы хотите заказать подобную продукцию, советуем перейти на сайт https://metallcore.ru/, где предлагаются действительно качественные варианты.

Потратим деньги на арматуру?

Современные компании, возводящие сооружения, различные здания, обязательно тратят деньги на качественную арматуру, изготовленную из металла. Без нее невозможно изготовление фундамента, а еще не стоит забывать о применении в монолитном строительстве. Свойства применяемого металлопроката определяют надежность, прочность и качество конструкций из железобетона, а также возводимых сооружений.

При выполнении монтажа, строительных работ может использоваться продукт 3-х видов. Рифленая арматура – это ребристые стержни из металла, которые имеют треугольный, квадратный или овальный/круглый профиль. Подобная продукция активно применяется, когда нужно возводить тяжелые фундаменты.

Да и в монолитном строительстве пригодится. Неровные поверхности гарантируют неплохое сцепление с бетоном. Вот почему конечное сооружение (изделие) получается более прочным.

Сегодня выпускается рифленая арматура из стали разного диаметра, разных марок. Шаг ребер может отличаться, как и угол наклона. Применяются разные марки металла, а поставка возможна в бухтах, прутках.

Не будем забывать и о гладкой арматуре. Речь идет о гладких прутках, которые имеют круглое сечение, их основой является качественная сталь. Отличный вариант для создания фундаментов, активно используется в монолитном строительстве. Также можно укрепить перекрытия и любые конструкции.

Гладкая арматура – это «исходник» для создания многих металлических изделий, конструкций. Возможно изготовление метизов, крепежных изделий, а также установка заземлений. В ГОСТе указано, какие марки стали используются для создания разных марок подобного продукта. Типоразмеры, диаметры могут отличаться.

Не будем забывать и про катанку. Так называют разновидность металлопроката, что похожа на проволоку из стали.