В каждом городе есть огромное количество магазинов, которые занимаются реализацией разных товаров. Хоть за кражу и предусмотрено наказание по закону, но это не останавливает некоторым нарушителей. Вот почему бизнесмены согласны тратить деньги на надежное антикражное оборудование. А предлагает его в немалом ассортименте ООО РСР.

Речь идет о целом техническом комплексе, благодаря которому не удастся вынести продукцию, не оплатив ее. Следовательно, за пределами кассы ничего не оказывается до оплаты, а уж тем более товар не получается вынести за пределы торговой точки. Значит, воровство удалось предотвратить.

Классический вариант комплекса включает 3 важных компонента:

  • съемники с деактиваторами
  • противокражные датчики
  • специальные ворота (рамки)

Последние необходимо устанавливать возле выхода из торгового зала. Вторые крепят на конкретных товарах, тогда как съемники да деактиваторы позволяют снять защиту, когда совершена покупка на кассе.

Любое противокражное устройство, которое можно заказать онлайн по приятной цене, работает согласно радиочастотной или электромагнитной, акустомагнитной либо радиомагнитной технологии.

Особенности электромагнитного варианта

Подобную технологию часто используют, если нужно защитить такие товарные позиции, которые имеют небольшие размеры. Примером может служить канцелярия либо лекарства, парфюмерия и хозяйственные изделия. Также не будем забывать о книгах, продуктах питания и косметике.

Почему часто выбирается именно такой вариант? У электромагнитной системы есть весомое преимущество – это возможность защитить металлическую продукцию, а также металлизированные упаковки. Вот только само оборудование стоит не слишком дешево.

Радиочастотный аналог

Данные системы оптимальны в плане расценок и качества. принцип работы предельно прост. На все товары нужно наклеить особые этикетки, которые имеют LC-контур. Резонансная частота последнего и передающей антенны одинакова.

Когда этикетка окажется в проеме ворот, что помогают магазину избежать кражи, срабатывает сигнализация, коэффициент очень высок и составляет минимум 80%. Подобный вариант защиты становится отличным выбором, если речь идет о реализации одежды, а также иных довольно ценных товарных позиций.

Энергопотребление у такой системы мало, а стоимость невысока. Вот почему приобретение окупается максимально быстро.