В современном мире вопрос автоматизированного взаимодействия с клиентами играет предельно важную роль. Правильный подход позволяет не только своевременно оповещать заинтересованных заказчиков в отношении привлекательных предложений, что способствует стабильному получению прибыли.

Не так давно CRM-системы внедрялись исключительно в юридических конторах или интернет-магазинах. Сегодня же такой тип взаимодействия с клиентами активно пользуется спросом в туристическом бизнесе. Ярким примером здесь выступает относительно новая, но уже достаточно востребованная CRM-система МоиТуристы.

С ее помощью есть возможность автоматизировать внушительный перечень шаблонных действий, что положительным образом отражается на работе компании. По утверждениям разработчиков, система «Мои туристы» хорошо подойдет для небольших туристических агентств, где в штате работает сравнительно мало человек. Система автоматизации в этом случае позволит правильно организовать рабочий день, что позволит избежать чрезмерной нагрузки на каждого сотрудника.

Преимущества CRM-систем

Главным параметром, который вызывает вполне закономерный интерес у большинства предпринимателей, выступает систематизация клиентской базы. Простыми словами, все данные клиентов собраны в одном месте, что облегчает поиск при необходимости. Также, этот момент самым положительным образом отражается на эффективности емейл-маркетинга. Нет необходимости выбирать клиентов вручную. Задав параметры поиска, система сама соберет нужную информацию.

Также, использование CRM-системы «Мои туристы» поможет правильно проанализировать загруженность персонала. Актуальная информация позволит оптимизировать рабочий процесс.

Как воспользоваться возможностями

Нет необходимости скачивать ПО, и устанавливать его на рабочий компьютер. Облачные решения работают при стабильном доступе к сети. Да, регистрация и работа в CRM-системе платная. Но, в этом отношении речь идет о сравнительно небольших суммах, которые быстро окупаются. Более того, заинтересованным клиентам предлагается бесплатный пробный период.