Сейчас продажа квартир в Харькове, казалось бы, позволяет подобрать такую недвижимость под любые пожелания покупателя. Но нередко, после оформления покупки, выясняется, что не таким уж и хорошим был выбор квартиры. Можно было, найти вариант, и получше. К сожалению, подобных разочарований, происходит после покупки квартиры на вторичном рынке немало.

И причин, провоцирующих подобные разочарования, присутствует немало. Если обратить внимание на то, как чаще, осуществляется поиск подходящей недвижимости, то обнаружится, что в основном, этот вопрос доверяется риэлтору. Конечно, этот специалист, прежде чем, приступить к ее подбору, всегда выясняет у клиента аспекты, которым должна соответствовать недвижимость.

    Например:
      • в каком районе лучше предложить клиенту недвижимость;
      • сколько комнат должно быть;
      • этажность объекта и собственно этаж, на котором находится жилье.

      Если обратить внимание на основную часть используемых покупателями критериев, то обнаружится, что им важна цена, площадь жилья, ее планировка и местоположение. Казалось бы, все эти критерии, избавляют даже от незначительного риска, совершения неправильного выбора. Но это не так.

      Риелторам весь процесс доверять не стоит

      Хоть риелторы помогают сократить время на поиск недвижимости. Не следует доверять весь поиск жилья им. Ведь в итоге, в ней придется проживать не специалистам, а покупателю. Поэтому, прежде чем рассматривать предлагаемые риелтором варианты, следует детальнее изучить подобные объекты самостоятельно.

      Например, на сайте https://address.ua/, тут представляемый ассортимент недвижимости, позволяет быстро понять рыночную ситуацию во многих интересующих районах города. Зачем, нужно отдельно от риелтора использовать подобные сайты с предложениями? Дело в том, что специалисту важно, чтоб покупатель согласился на любой из предлагаемых им вариантов, которые порой не являются лучшими предложениями.

      Почему так происходит

      Большинство видов недвижимости предлагается исключительно риелторскими компаниями, то становится понятно, что во время поиска такой недвижимости, многим риелторам приходится сталкиваться с тем, что выявленная недвижимость уже предлагается другим подобным специалистом. А это означает, что в случае сделки, придется делиться прибылью с другими риелторами, чего не хочется делать многим специалистам.

      Поэтому, многие варианты, которые предлагаются другими риелторами, просто покупателю не предлагаются. А ведь возможно именно среди этих вариантов, и можно обнаружить наиболее подходящую недвижимость, по цене или иным критериям. И помочь убедится в том, что специалистом предлагаются действительно лучшие варианты, может как раз сайт address.ua. Ведь на сайте address.ua публикуются все предложения, независимо от того, какой риелтор занимается их продажей.