К сожалению, у многих пар бывают трудные времена, и от того, как супруги пройдут такие периоды, зависит, сблизятся ли муж и жена ещё больше или превратятся в соседей, далеко не всегда живущих в мире. Как избежать такого сценария? Что делать?

Есть некоторые закономерности развития сценария фильма «Соседи», и если вы горите желанием сыграть в нём одну из главных ролей, возьмите на заметку эти вредные советы и неукоснительно им следуйте!

Вредный совет №1

Для тёплых отношений в семье важно общение? Правильно! И главное – определиться с тематикой бесед. Никаких разговоров по душам! Только краткое перебрасывание короткими фразами исключительно на бытовые темы. Вот пример «правильного» диалога.

– Маме нужно http://egarden.com.ua/66-sadovaya-mebel.

– Зачем ей новая мебель? Старая ещё нормальная.

– http://egarden.com.ua/142-shezlongi уже плохо раскладывается.

– Можно не собирать, пусть стоит разложенное.

– А ещё нам нужна http://egarden.com.ua/143-raskladushki. Для гостей.

– Снова гости! Ну ладно, купим...

Вредный совет №2

Жёны, взваливайте на себя как можно больше обязанностей! Чем больше вы переделаете за день полезных дел, тем больше сможете сделать завтра! Выглядеть при этом вы будете всё хуже и хуже – зато впечатлите всех тем, что вы превосходная хозяйка! Дети будут ходить по струнке и до дрожи в коленках бояться нарушить стерильность пятый раз за день вымытого пола – и вообще будут бояться приходить домой. Ну и пусть боятся! Значит, уважают. Наверное.

Мужья, ваша задача – наблюдать за успехами жены в покорении кучи дел. Не вмешивайтесь в ход событий с предложением помочь! Титул «героиня домашнего фронта» просто так не даётся. Пусть совершает очередной подвиг! А вы не забывайте гордо расправлять плечи, не сутультесь, чтобы не уставала спина от сидения на диване. И не пускайте жену за компьютер, чтобы не портилось её зрение, если она вдруг захочет поиграть в ваши танчики.

Вредный совет №3

С детьми не будьте нежны и сентиментальны. Строгость и требовательность, недоверие и подозрительность – вот ваши методы воспитания, чтобы любыми путями добиться беспрекословного послушания. Ни на минуту не забывайте о том, что детей нельзя воспитывать без крика и упрёков, и получите потрясающий результат! Ваш ребёнок станет просто шёлковым! А заикание, энурез и психические расстройства сейчас успешно лечат.

Вредный совет №4

У каждого из вас множество своих проблем. Варитесь в них бесконечно, переживайте, рассказывайте всем знакомым и незнакомым о том, как трудно жить, какой гадкий, безответственный, безмозглый (эпитетов можно добавить на свой вкус) ваш муж (жена). Вы и не заметите, когда именно вам станет противно смотреть в сторону своего соседа по квартире…

А теперь срочно забудьте эти советы! Нет, сделайте всё с точностью до наоборот!