Сегодня на смену небольшим ваннам комнатам в «советских хрущевках» пришли просторные и большие ванные в современных жилых комплексах. Поэтому в настоящее время главным критерием выбора мебели и аксессуаров для ванных комнат является не их размер, а функциональность и внешний вид.

Сейчас в сети интернет имеется довольно большое количество различного рода сайтов, которые содержать практические советы и примеры создания интересных по дизайну и стилю ванных. Поэтому любой пользователь сети может воспользоваться данного рода информацией и сделать ванную комнату и привлекательной, и функциональной. В этой же статье мы коснемся вопроса выбора мебели столешницы для ванной комнаты.

В силу того, что ванная комната – это особое помещение с достаточно повышенным уровнем влажности, то именно это стоит учитывать приобретая мебель. Не стоит покупать мебель, выполненную из МДФ или ДСП, ведь данный материал неустойчив к влаге. Лучше всего покупать мебель, произведенную из камня, натурального или искусственного или стекла.

Например, в настоящее время все чаще в ванных комнатах под раковину устанавливают специальные столешницы. Сегодня подобрать отличную столешницу для ванной можно http://etamstone.com/stoleshnitsy-dlya-vanny на сайте etamstone.com. Это официальный сайт компании ETAM stone, которая занимает лидирующие позиции на рынке по объемам выпуска и продаж различного рода столешниц из искусственного камня, в том числе и для ванных комнат. В каталоге товаров компании размещен довольно огромнейший выбор столешниц всевозможных исполнений и форм, выпущенных из такого материала, как искусственный камень. Что делает данный элемент мебели довольно долговечным и стойким к разнообразным механическим и химическим воздействиям. Ведь искусственный камень имеет практически все основные характеристики и отдельные свойства натурального. Так как основными составляющими такого материала является гранитная или мраморная крошка, которая соединяется между собой специальным веществом, как правило, это акрил. Отличие же искусственного материала от природного камня лишь в стоимости. Отметим, что искусственный камень значительно дешевле, а значит доступнее.

Также отметим, еще одну причину использования именно искусственного камня для столешниц в ванну комнату - гигиеничность данного материала. Ведь по своей структуре искусственный камень не имеет пористую структуру, следовательно, он не впитывает жидкость и влагу, в которой могут обитать различного рода микроорганизмы и бактерии.

Акцентируем внимание и на том немаловажном моменте, что столешница под раковину позволяет использовать все пространство ванной комнаты эффективно. Ведь поверхность столешницы можно использовать в качестве полочек для хранения всевозможных средств для душа или ухода за телом.