http://www.tehnozont.ru/category/chainiki/ можно увидеть практически в каждой семье. На кухни это необходимый предмет. Он помогает вам быстро подогреть воду для чая, кофе и т.д. На современном рынке электрочайники представлены в очень большом  многообразии. 
  Электрочайник уже давно перестал быть таким, как мы его привыкли воображать, это уже настоящее произведение искусства. Он не просто помощник на вашей кухне, а очень стильный предмет интерьера. Дизайнеры ведущих фирм очень серьезно работают над внешним видом, этой бытовой техники. Они могут быть представлены в различных корпусах, металлическом, пластиковым, реже керамическом. Могут быть оборудованы двумя видами электронагревателей, открытым и закрытым. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. В чайник с открытым нагревателем, не допустимо наливать воды, меньше определенного объема. Он должен всегда быть покрыт водой. Зато работа их практически не создает никакого шума. Чайники с закрытым, встроенным в нижнюю часть корпуса, электронагревателем, может работать при минимальном количестве воды, но в свою очередь они очень шумные. Практически все электрочайники с встроенными терморегуляторами, и с автоматическими выключателями. Он сам автоматически отключится, когда вода закипит. 
  Существуют чайники, которые нагревают проточную воду. Он оборудуется фильтром. Вода может подаваться, как холодная, так и горячая. На них установлен индикатор работы фильтра, он вас предупредит, когда придет время замены. Хотя мощность у них довольно высокая, в работе они очень экономичны, потому что нагревают только нужный объем воды.
  С недавнего времени электрочайник на кухне, стал вытеснять термопот, это комбинация электрочайника и термоса. Он имеет встроенный терморегулятор и постоянно поддерживает воду в пределах установленной температуры. Это очень удачная комбинация, практически постоянно обеспечивает вас горячей водой. Внешняя оболочка не нагревается, что исключает возможность обжига, что очень актуально, если в доме есть маленькие дети. Обладая свойствами http://www.tehnozont.ru/category/termosi-delta/, может в течении долгого времени держать нужную температуру, а это положительно сказывается на экономии электроэнергии. Выпускаются различные виды http://www.tehnozont.ru/category/termopoti/, как по дизайну, так и по объему. Конечно цена выше, чем у электрочайника, но его универсальность стоит этого. На современном рынке вы сможете подобрать себе модель, которая идеально подойдет для вашей семьи или офиса.