При проектировании веб-сайтов необходимо учитывать 1001 деталь! Немаловажным являются цветовые решения. Исследования показали, что человеку необходимо около 2 секунд, чтобы принять решение, нравится им увиденное, или нет.

Этот процесс можно ускорить, если правильно подобрать цвета вашего сайта. Тогда интерес к продукту проснется мгновенно, ему не захочется покидать страницу. Стоит учитывать эти хитрости.

Color-тренды 2021

Интересно, но сегодня в тренде все оттенки розового, апельсинового. Мода постепенно возвращается к привлекательному ретро-стилю 70-80х. Мягкая цветовая гамма выделяет акценты. Белый текст на пастельном розовом фоне вызывает больше интереса, чем резкие color-переходы.

Бархатный черный - символ роскоши. Отлично смотрится градиент между серым, черным, ассоциируясь с luxary-трендами - “не для всех”.

Одна из главных тенденций сегодня - комплексный подход. Главное, доверить создание сайтов под ключ профессионалам, они не только быстро и качественно выполнят работу, но и дадут вам ценные рекомендации:

  • дизайн без функциональности теряет свою магию;
  • удобная структура без привлекательной формы не сможет продавать.

Успех ждет только тогда, когда программисты и дизайнеры объединяют свои усилия. Еще один интересный тренд - мятный, лазурный. Нейтральный фон, который действует сразу на подсознание. Цвета успокаивают, дарят уверенность, не напрягают глаза. Пользователи дольше задерживаются на сайтах с подобными цветовыми решениями.

Время для ребрендинга

Цветовые схемы - понятие недолговечное. Почти каждый год, а то и 2 раза в год меняется мода на оттенки. Владельцам сайтов приходится задумываться о ребрендинге. Вы обратили внимание, что известные веб-сервисы все чаще выпускают обновления, меняя основные цвета?

Это попытка угнаться за модой. И она заставит их сделать пересмотр концептуального дизайна еще много раз. Мы даже представить себе не можем, что будет на пике тренда всего через 3-6 месяцев. С другой стороны, постоянные изменения позволяют смотреть на ваш продукт свежим взглядом.