С одной стороны, чехлы на автомобильные сиденья могут играть эстетическую роль, улучшая внешний вид старого автомобиля. С другой стороны, для многих их основной функцией является защита оригинальной обивки. В любом случае чехлы для машины очень полезны.

При покупке подержанного автомобиля обычно учитывают техническое состояние автомобиля и особенно кузова. Если эти две вещи соответствуют требованиям, состояние, узор и цвет обивки имеют второстепенное значение. Часто покупатель соглашается с небольшими потертостями или с цветом, который ему не нравится. Тем, кто предпочитает кожу, может попасться велюровая обивка, тем, кто предпочитает кожаную обивку - велюр. Но это совершенно не важно, потому что благодаря чехлам можно выбрать рисунок, цвет и материал обивки по своему вкусу. Очень простым и дешевым способом можно полностью изменить интерьер автомобиля.

Если кожа неприятна на ощупь, можно накинуть велюровое или жаккардовое покрытие. Если вы предпочитаете кожу, существует множество моделей чехлов из экокожи. Если вы мечтаете о престиже Mercedes начала 90-х, можете купить чехлы на сиденья автомобиля из замши чехлы по доступной цене и при этом сохранить интерьер автомобиля с неподвластной времени элегантностью.

Узоров и материалов предостаточно

Важно выбирать проверенных производителей. Чехлы авторитетных производителей пошиты из прочных качественных материалов, дополнительно они наполнены специальной пеной, предотвращающей сморщивание и смещение материала. Чехлы на автомобильные сиденья отличный выбор и тогда, когда есть маленькие дети, которые любят перекусить в машине, обычно что-то шоколадное. Они часто бьют ногами спинку кресла, их обувь грязная и т. д.

Для перевозки собак

Еще одна группа людей, которым автомобильные чехлы кажутся необходимыми, это владельцы собак. Чехол защищает обивку от повреждений, а также собирает все волосы. Время от времени его можно снимать и стирать в стиральной машине. Это намного проще, чем пылесосить машину несколько часов. А если собака побольше, чехол для машины защитит обивку от лап и зубов.

Велюровые

То есть те, для шитья которых большей частью используется велюр, внешне очень похожи на традиционную автомобильную обивку. Они мягкие и приятные на ощупь. Велюр пользуется очень хорошей репутацией среди покупателей, дополнительным преимуществом является то, что они доступны по хорошей цене. Другой вид материальных покрытий – это жаккардовые покрывала. Это более скользкий материал, что делает его идеальным для владельцев собак. Шерсть не так прилипает к жаккарду, как к велюру, и если вы решили заказать авточехлы на сиденье для собаки, то подумайте о жаккардовых.

Кожаные

Кожа и все ее виды: экокожа, натуральная, овечья и др. Считаются самыми престижными материалами для обивки. Кожаные чехлы для автомобилей изготавливаются из экокожи, натуральную было бы слишком дорого производить. Однако стоит отметить, что экокожа тоже приятный материал, который сложно отличить от натурального. Он также прочен и легко моется. Кожаные чехлы пользуются очень хорошей репутацией среди покупателей и ценятся за эстетические и практические качества. Универсальные кожаные чехлы на сиденья легко адаптируются к любому автомобилю. Автомобильные чехлы из экокожи тоже часто выбирают владельцы фургонов именно из-за их долговечности.