Для начинающих бизнесвумен и бизнесменов важна каждая деталь в образе, чтобы к ним начали относиться серьезно и приняли в круг успешных, мощных предпринимателей. Если вы этого хотите, то придется принять «правила игры». Немалую роль играет в создании нужного имиджа выбор часов. В деловой среде они остаются неизменным атрибутом, показывают ваше понимание ценности времени. Использование смартфона, требующее нескольких движений и отвлекающее внимание, здесь не приветствуется и сразу понижает ваш неофициальный статус.

За приобретением данного аксессуара идите с мыслью, какая модель будете благосклонно принята вашими будущими партнерами, а не девочками-сотрудницами. Поэтому вам нужен широкий ассортимент, такой как предлагает магазин Годинники Стиль.

Женские часы и «деловой»: научитесь себя сдерживать

В жестком мире бизнеса девушек заведомо считают более слабыми. Некоторые леди успешно этим пользуются, пряча за легкомысленными нарядами «стальную хватку». Но это удается далеко не всегда, а в определенных ситуациях неприемлемо. Поэтому рекомендуем придерживаться самого строгого дресс кода. Это относится и к часикам:

  • цветовая палитра: черный, белый, коричневый, темно-синий, серый и металлик;
  • дизайн: минималистический, сдержанный, функциональный;
  • конфигурация циферблата: круглый, реже прямоугольный или квадратный;
  • размер: средний, можно большой.

Забудьте о смешных интернет советах о выборе милой, понравившейся модели и цвета «под кофточку». Вы заходите на мужскую территорию, где вы либо женщина, или равный партнер. А это две большие разницы.

Мужчина business style

Первое, что нужно помнить о мужских часах – это статусная вещь. Поэтому в них ценится добротность, комфортность и основательность. А также название бренда, лучше, чтобы он был швейцарским. Достаточно даже копии из легендарной коллекции, но берите ту, что хотя бы с натяжкой можно ассоциировать с уровнем вашего дохода. В золотые Ролекс явно никто не поверит.

Другие критерии:

  • корпус: оттенки черного, серого, коричневого, стального;
  • циферблат: довольно крупный, классический, чтобы было достаточно одного взгляда на запястье;
  • браслет: лучше кожаный, пастельных тонов;
  • внешнее оформление: самое минимальное.

Вполне допускается наличие нескольких часовых панелей для разных поясов, календаря. В качестве отхода от «официоза» можно выбрать часы с цифровым табло.