Благодаря современным технологиям, практически все сегодня можно купить, не выходя из дома. Это можно сказать о любой вещи и о каком-угодно продукте. Карантин не должен был сильно испортить жизнь кофеманам, ведь есть немало магазинов, предлагающих купить самый качественный продукт онлайн. На выбор предлагается продукт из разных стран в виде купажа (смеси арабики с робустой), моносорта (как правило, только арабики).

Каждый, желающий заказать кофе через интернет, выбирает то, что максимально соответствует его предпочтениям по характеристикам. Здесь есть определенная сложность, ведь не всегда можно сразу определить, что этот продукт подойдет. А потом, при дегустации, окажется, что вкус и аромат совсем не те, как хотелось или ожидалось. Но вернуть покупку уже нельзя, такого правила придерживаются многие интернет-магазины.

Как понять, какой кофе для вас самый лучший

Выбрать подходящий продукт поможет составленная в голове картинка, которая позволит представить идеальный напиток в вашем понимании таким, каким он должен быть. Следует определиться со следующими критериями:

  • Какой вкус нравится больше. Он может быть с кислинкой, горчинкой или просто сладкий. Во многих сортах арабики присутствуют дополнительные шоколадные, цитрусовые или ягодные нотки. Здесь все зависит от страны производства.
  • Какая обжарка больше нравится. Кому-то нравится слабая, когда кофе приобретает легкий, водянистый вкус с различными оттенками. Оптимальным или средним вариантом считается средняя обжарка. Сильная – для эспрессо или кофе по-турецки.
  • Где будет готовиться напиток. Собираетесь ли вы использовать для этого джезву или кофемашину, какую модель последней. Если покупается молотый порошок, имеет значение степень помола.

Некоторые сайты даже предлагают своего рода конструкторы, где можно создать образ своего идеального кофе.

На что еще нужно обратить внимание

Имеет значение и упаковка, в которой продается продукт. Раньше его поставляли в джутовых мешках, но теперь такой вариант почти не используется. Оптимальный вид упаковки – герметичная фильтрованная бумага с клапаном. Последний сохраняет натуральный вкус и аромат напитка.

Необходимо также уточнить дату обжаривания. Ее можно уточнить у работников магазина. Хорошо, если с этого дня прошло не больше 1 недели. В вакуумной упаковке кофе без потери вкуса и аромата может храниться до полугода.