Каждый автовладелец знаком с понятием «термосумка». Каталог подобной продукции представлен на сайте http://avtozvuk.ua/catalog/263/1032. Такая покупка станет отличным помощником при каждом выезде на пикник. Что касается принципа действия подобной продукции, то в ней применяются особые термоизоляционные материалы. Именно они помогают сохранить необходимую температуру, которая нужна, чтобы продукты не испортились. Такой товар по своей форме похож на контейнер, у которого есть ручки. Благодаря им процесс перевозки становится намного проще. Если говорить о теплоизоляционном элементе, то зачастую используется полиуретановая пена либо же полиэтилен. Чтобы лучше сохранить различные продукты, изготовители подобных товаров часто используют аккумуляторы холода. Они заряжаются в морозильных камерах. Достаточно подобный пакет положить в морозилку и подержать там несколько часов.

 

Обычная термосумка, которая имеет всего 1 отделение, может сохранить необходимую температуру для хранения продуктов на 5 часов. Такого временного промежутка не хватит тем, кто отправляется на пикник на весь день. В связи с этим специалисты советуют присмотреться к продукции, у которой есть аккумуляторы холода. Благодаря им термосумки смогут работать до суток. Такого времени хватит, чтобы ни один продукт не испортился.

 

При выборе такого товара следует уделить внимание нескольким параметрам. Самое важное – это материал, который был использован при изготовлении. Качественная продукция создается из термоизоляционных материалов, которые отличаются своей надежностью. К ним можно отнести полиэстер, поливинилхлорид либо нейлон. Данные материалы являются долговечными, а также надежными. Чистить их довольно легко. К тому же, указанные выше материалы имеют высокую износостойкость. Они способны быстро высыхать, а также почти не пропускают солнечные лучи. Для создания внутренней капсулы изготовители используют ПВХ-материалы. За счет этого холод будет удерживаться гораздо дольше, да и особый уход не потребуется.

 

Также необходимо присмотреться к толщине стенок. Они могут быть тонкие. Это значит, что внутри нет термоизоляционной прослойки. Крышка обязательно должна быть герметичной, в противном случае она будет пропускать холод наружу. Рекомендуется выбирать продукцию, которая создана надежными компаниями. Что касается конкретных размеров термосумки, то здесь многое зависит от количества продуктов, которые вы хотите взять на пикник.